Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Заболел тритончик

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, определить болезнь. Аквариум на 50л. Сейчас живут 2сомика, улитка и тритон. 1,5 месяца назад погибли 4 скалярии, без видимых изменений, просто повсплывали кверху пузом. Последнюю пыталась спасти, но увы... 4 дня назад погибла меченоска. Тоже не увидели, чтоб была больна. Просто при очередном кормлении увидели, что она мертва. А теперь тритон. Живет у нас около 3лет вместе с сомиками. Пережил много рыб, а сейчас заболел. Глаза покрылись пленкой и как-будто вздулись. В середине пленочки белое пятно. Только на пучеглазие не похоже, а именно вздулись не глаза, а пленочка, но на 100% утверждать не берусь.Была слизь, но после добавления в воду *Антипар* прошла. Подскажите, пожалуйста, что золезнь и как с ней бороться? Спасибо

0

2

Вы извините, лечением земноводных никогда не занимался. Но то что вы применили Антипар, это правильно. Значит у него что-то паразитарное, типа костиоза.

0

3

Спасибо за ответ. Еще заметила на тритончике одно прозрачно-белое пятно. Подскажите, нужно ли делать ему солевые ванночки с добавленим марганца?

0

4

Даша написал(а):

Подскажите, нужно ли делать ему солевые ванночки с добавленим марганца?

Вы знаете, так как я не в курсе в лечении земноводных, не могу сказать ничего определенного. Ведь тритон может умереть от соли иои получить химический ожог кожи. Но вот в марганцевке искупайте.

0