Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



за день умерли 4 рыбки

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

за один день умерли 4 рыбки (неон), они покрываются  маленькими бульбочками  и начинают плавать как то боком, подскажите что делать!!!

0

2

katarina написал(а):

за один день умерли 4 рыбки (неон), они покрываются  маленькими бульбочками  и начинают плавать как то боком, подскажите что делать!!!

Определенно костиоз. Рыбки плавают боком, так как они пытаются облегчить зуд, который вызывают костии. Сделайте рыбкас солевую ванночку - на литр воды 1 чайная ложка соли. Подержите там рыбок 15 минут. А воду в аквариуме тоже можете подсолить, только берите из расчета 3/4 чайной ложки на литр воды. Как пройдет один день, смените половину воды в аквариуме. и все будет хорошо.

0

3

Здравствуйте!Сегодня за день умерло 4 рыбки гуппи и до этого еще 2.Рыбки становятся не активными,белеют,распадаются плавники!
Содержим рыб:-Аквариум 150 литров;
-температура воды +25С
-освещение нормальное
-фильтр с аэрацией
-кормешка 3 раза в день
Подскажите что делать!Заранее спасибо!Жду ответа!

0

4

вадим салимов написал(а):

Здравствуйте!Сегодня за день умерло 4 рыбки гуппи и до этого еще 2.Рыбки становятся не активными,белеют,распадаются плавники!Содержим рыб:-Аквариум 150 литров;-температура воды +25С-освещение нормальное-фильтр с аэрацией-кормешка 3 раза в деньПодскажите что делать!Заранее спасибо!Жду ответа!

Здравствуйте! Я так понял, вы написали что рыбы белеют, вы имели ввиду покрываются белым налетом? Если это выглядит как серый или белый налет, то вы написали в ту тему:) Я на одно сообщение выше написал, что нужно предпринять :yep:  У вас скорее всего костиоз, а это лечится очень легко. Как правило.

0

5

pikera написал(а):

katarina написал(а):

    за один день умерли 4 рыбки (неон), они покрываются  маленькими бульбочками  и начинают плавать как то боком, подскажите что делать!!!

Определенно костиоз. Рыбки плавают боком, так как они пытаются облегчить зуд, который вызывают костии. Сделайте рыбкас солевую ванночку - на литр воды 1 чайная ложка соли. Подержите там рыбок 15 минут. А воду в аквариуме тоже можете подсолить, только берите из расчета 3/4 чайной ложки на литр воды. Как пройдет один день, смените половину воды в аквариуме. и все будет хорошо.

Осталось всего 4 рыбки (меченосци) Мне сказали что это "манка" . Сегодня попробую подержать их в соли (я уже не уверено что они плавают боком, просто сейчас плавают нормально, но всё равно дохнут)

0

6

katarina написал(а):

Мне сказали что это "манка" .

Манка - это ихтиофтириоз, когда на коже рыбы находится множество мелких белых или серых крупинок.
Поэтому у вас костиоз - так как налет:) Соль поможет, но обязательно в теплой воде +30+31

0

7

pikera написал(а):

Манка - это ихтиофтириоз, когда на коже рыбы находится множество мелких белых или серых крупинок.
Поэтому у вас костиоз - так как налет:) Соль поможет, но обязательно в теплой воде +30+31

Может я не правильно выразилась, на рыбках не налёт а "бульбочки" больше похоже на крупинки, а как лечить "манку".
Заранее спасибо!!
Если у меня аквариум на 28 л. соли нужно добавить 21 чайную ложку!?

Отредактировано katarina (2009-04-23 13:35:15)

0

8

katarina написал(а):

Может я не правильно выразилась, на рыбках не налёт а "бульбочки" больше похоже на крупинки, а как лечить "манку".

Если крупинки то ихтиофтириоз. Соль против манки не поможет. Вам нужно купить лекарство на основе малахитовой зелени, или такое замечательное средство как Sera Baktopur - его по инструкции добавьте в общий аквариум и все будет хорошо. Оно очень хорошо справляется с манкой.

0