Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Помогите спасти золотую рыбку - телескоп

Сообщений 21 страница 22 из 22

21

71 написал(а):

Как лечить?И все ли рыбки заражены,я отсадил, было 7 шт золотых,и 3 телескопа,аквариум 150 литров.

Ихтик на рыбках хорошо удалять солевыми ванночками с марганцевкой. А для добавления в аквариум нужно средство сера костапур - там по инструкции

+1

22

Антончик написал(а):

Мой телескоп плавает на боку или кверху брюхом. я не знаю вообще, что это может быть. ничем плохим не кормлю, мотыль или коретра. может кто что посоветует?*?

Люди!!!! вы чего!!! туберкулез, старость.............как можно сразу то так?
1. Проверить воду на аммиак, нитриты и нитраты. 220 литров на 12 золотух............это же газовая камера, с учетом необходимости 100 литров на пару, а телескоп вообще очень нежная рыбка или вы воду каждый день подмениваете?
2. Если после еды переворачивается и нет других признаков на теле, покраснений или ерошения чешуи, то это лишь обычный симптом "поплавка", т.е. проблемы с кишечником (а вот отчего это уже нужно выяснять) попробуйте не покормить день, два, потом кормить растительным кормом по чуть-чуть, как бы исправляя кишечник. вообще по поводу кормления золотух есть несколько мнений: некоторые говорят кормить нужно 1-2 раза в день и одян день в неделю разгрузочный, а другие считают что кормить можно от 3 до 5 раз но совсем по чуть-чуть (чтоб корм не долетал до дна) и без разгрузки. но перекорм это однозначно в будущем проблемы с кишечником.
3. Если же есть другие симптомы, то нужно кормить антибиотиком.....т.е уже лечить внутреннюю инфекцию.

0