Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Необходима помощь)Моллинезии

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Подскажите,пожалуйста!!!!Купила двух моллинезий(черная и желтая),выпустила в аквариум,а черненькая как то странно себя вела.Дургалась,рывками плавала,хвост дрожал странно так,на утро просыпаюсь-умерла черненькая.Желтая вчера нормальная былв,а сегодня тоже немного странно себя ведет.На одном месте застывает и дрожит как будто.И хвостик дрожит так быстро-быстро.Что это может быть???Подскажите!!!)спасибо заранее)

P.S.
создала тему и зарегистрировалась на форуме)Заранее вам спасибо за помощь)

+1

2

Это очень похоже на газовую эмболию. Она возникает, когда в воде очень высокое содержание кислорода. Возможно вы не долго отстаивали воду, или происходит очень сильная  продувка воздухом воды. Сколько вы отстаивали воду перед заливкой в аквариум. И какой у вас компрессор - внутренний или внешний?

0

3

Дело в том,что аквариум не новый)там уже жили лялиусы и петушки)а воду я вчера вечером на одну треть поменяла)Воду залила хорошо отстаявшуюся.неделю где-то отстаивалась)Только вот вчера засорился компрессор и весь вечер не работал,тольтко ночью я его прочистила и поставила)

да..и еще.черненькая еще до того,как я ее в аквариум посадила странно так себя вела.А теперь и желтенькая...чтоже делать?)

0

4

Я так понял, это происходит с куплеными недавно рыбками. Тогда это меняет суть дела. Дрожание тела - это еще и симптом ихтиоспоридиоза. Я бы посоветовал избавится от этих рыбок, чтобы развивающихся в их теле грибок не успел сильно обработать своими спорами аквариум. В противном случае, эта зараза случится с новыми здоровыми рыбками. Лучше усыпите их, так как не известно, на какой стадии у них болезнь. А сам аквариум нужно обработать пеницилином, двойной дозой.

0