Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



пангасиусы-канибалы!

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Дело в том,что я не уверена что это одна и таже рыба .Все три пангасиуса похожи одна на другую. А у той которая съела рыбку хвост торчит изо рта да и цихлида была жива 100%. Я пангасиусов отсадила в другой аквариум, но у меня там жили данио 20 шт. и 2 вуалехвостки.Получилось они теперь бездомные. Или их можно к цыхлидам , но не уверена ,что там они останутся живы. Вот проблема!!!!!

0

2

да, данио долго не проживут в одном аквариуме с цихловыми. Я бы посоветовал вам продать зоомагазину пангасиусов. Если вам нравятся эти рыбы, то можете купить молодых - есть шанс что они не будут хищниками. Но если есть место в комнате, купите для них (для сомов) отдельный небольшой аквариум, литров на 25-30. Для сомов этого объема боле чем предостаточно.

0

3

Пангасиусов я отсадила в аквариум 75л, плавают три монстра. А вот теперь вопрос - что делать с двумя вуалехвостами? На данный момент они у меня в одном аквариуме с цыхлидами. Можно ли их содержать вместе? Дело в том , что у меня в этом аквариуме есть ещё 2 боции  по 4 см. Они начали проявлять агрессию к вуалехвостам . щипают их за хвосты. А насчёт пангасиусов, то ведь мы их и пиобрели молодыми.Это сейчас они выросли. Где гарантия что история не повторится?

0

4

Здравствуйте! Я опять про пангасиусов. Дело в том , что я их отсадила в акву 75л,фильтр внутренний,аэрации достаточно, но рыбы ведут себя неадекватно:корм не едят пятый день никакой,помутнела вода. Если чесно,то я уже готова с ними растаться,может кто подскажет куда и кому их предложить.Рыбы то большие красивые,жалко выбрасывать.Я думаю если кто будет содержать их в акве одних это вариант. Подскажите может кто знает магазин ,где их у меня купят или есть желающие.

0

5

Здраствуйте! Вы просто сходите в любой зоомагазин, где торгуют рыбками и предложите им купить по дешевке этих рыб. Купят, если немного просить. Главное не стесняйтесь. Или можно на птичьем рынке продать тем же торговцам. так что думаю проблемы с их продажей не будет.
А водичку лучше смените.

0