Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что это у сомика торакатуса?

Сообщений 1 страница 10 из 11

1

Здравствуйте. У меня соик-торакатус, ему где то 1,5 - 2 года. У меня он чуть больше года. Последнее время наблюдаю, что у сомика из анального отверстия, а может и рядом с ним, какой то хвостик, приблизительно 2 мм, цет молочно белый, в тон брюшка. Я помоему и раньше замечала но не придвала значения, думала - может опорожняет кишечник.  :mybb: Так вот вопрос - это его хвостик, предусмотренный анотомией тела или все же чей то чужой??? :question:  Сом активный, здоровый (покрайней мере на вид), около 8 - 9 см., питается хорошо, в основном кормлю сухим кормом и таблетками для сомиков  Сера. Несколько раз давала замороженный корм. За ранее спасибо за ответ.

0

2

Не думаю что это болезнь какая-либо. Думаю что это обычный нарост на коже рыбы или кусочек кожи, появившийся когда рыба поцарапалась, например о камни. Так что думаю волноваться не о чем здесь. Если царапина, то через недельку другую пройдет.

0

3

Катерина!
А сфотографировать никак не получится? ;)
Судя по всему, это действительно анатомическая особенность, каковая бывает в частности у некоторых видов сомов.

0

4

Я конечно попробую, но он такой юркий. Постараюсь подловить когда он вдоль переднего стекла воздуха глотнуть поплывет. Просто я боюсь вдруг это какой червь в нутри него сидит. Хотя рыба внешне здоровая, упитанная.

0

5

На фотке, где сом вверх тормашками видно бежевое брюхо и черный теугольник по середине, вот из него и торчит этот хвос, того же бежевого цвета, что и брюхо сома. Размер около 2 мм. А на другой фотке тот самый сом. Ничего так навид :rolleyes:

Отредактировано Катерина (2009-01-16 09:24:37)

0

6

Нажимаю на значек "прикрепить изображение" а фотки не крепятся, что не так делаю? Подскажите?

0

7

Катерина написал(а):

Нажимаю на значек "прикрепить изображение" а фотки не крепятся, что не так делаю? Подскажите?

Иногда глючит форум в этом плане. Завтра обычно все исправляется. :yep:

0

8

Здравствуйте!!!недавно заметила,что всё тело золотых рыбок неравномерно усыпанно чёрными точками..что эт может быть?их поведение не изменилось нинасколько...на аппетит не жалуются совсем,постоянно играются между собой....спасибо

0

9

Забыла уточнить у меня кометы,и тёмные пятна были у них в окрасе....может это так и должно быть(я про чёрные точки)?

0

10

Анастасия написал(а):

Забыла уточнить у меня кометы,и тёмные пятна были у них в окрасе....может это так и должно быть(я про чёрные точки)?

Это обычное дело - изменение окраса рыбы с возрастом. У меня тоже такое было у золотых рыбок (правда вуалехвостов), это возрастное. Так что не переживайте 8-)

0