Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Помогите спасти петушка

Сообщений 11 страница 14 из 14

11

Ксюшка!

Ну для начала купите вашему петушку и его курочкам водонагреватель. Им нужна температура 24-27 градусов, при такой они живут комфортно.
А при 21 и тем более при 19 градусах они банально замерзают...

Ну а потом хорошо бы было бы узнать условия, в которых у вас живут ваши рыбки: в каком объёме, как давно, с какими соседями, с каким оборудованием, как вы ухаживаете за аквариумом (кормите, подмениваете воду) и т.д.

0

12

Живет не долго 1.5 месяца. Аквариум на 15 литров. Жил один, только недавно купила ему 2 самок. Грунт, растения есть. Правда растения искусственные. Мне сказали, что от растений могут заболеть. Я после той ракушки вообще очень за него боюсь. Вода сейчас 24 гр. Воду раз в неделю (сказали в магазине, после того как я его чуть ракушкой не убила). Кормлю через день, чуть-чуть. Корм Tetra Betta.
Сейчас у него заметно как плавники (хвост) как бы слипаются. Мне бы точный диагноз знать. Больше ничего не замечаю. Вот только недавно начал на самок реагировать. А большей части у зеркала тусуется.

P.S. Да я ему все что угодно готова купить. Только все советую разное. Не знаешь что надо, а что не надо. В специализированном магазине говорили, что он самый не прихотливый. А как беда, так у меня все не так было. Никакой полной информации получить не могу. Кому верить.

0

13

Ксюшка написал(а):

Воду раз в неделю

В смысле меняете? Полностью? Или частично? Если первое, то не делайте так больше. Если второе, то сколько литров за один раз?

Начните пока что курс улучшения экологии: подменивайте ежедневно по 5 литров воды (отстаивать достаточно сутки, для этого удобно использовать пластиковые 5-литровые бутылки из-под питьевой воды).
Рыб со слипшимися плавниками можно попробовать прокупать в Трипафлавине-Ультра (Зоомир) или Антибаке (Агроветзащите) в отдельной ёмкости (хоть в 3-литровой банке) кратковременными ванночками.

0

14

Нет, не полностью. Где-то 40%.

0