Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



помогите начинающему неумельцу:))

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

добры вечер всем:) кое-что почитала и поняла, что совсем неправильно сделала все...:( мне подарили аквариум на 40л и сразу принеси рыбок...в общем, воду отстаивали всего несколько часов...потом добавили грунт, водоросли, поместили фильтр-компрессор и часа 2 было это все чудо без рыбок...ну и потом пустили рыбок...только не нападайте сразу, теперь уже знаю, что неправильно...:( а теперь вода немного помутнела...надо ли щас рыбок отсадить? или воду поменять?и вообще, читаю всякие статьи, оказывается надо тесты всякие делать с водой...отстаивть аквариум без рыбок,  с грунтом и растениями до 4недель...рыбок надо было держать на какрантине недели 2...простите за полное дилетантство, каша такая в голове((оч хочется получить последовательность какую-то...а рыбок подарили 6 неонок и 1 телескопика...и еще вопрос по поводу растений...для такого аквариума и рыбок, какие лучше и как скоро можно будет других рыбк запускать, конечно, если с этими будет все в норме...и вообще какое кол-во на 40 литров считается нормой??
Заранее вем огромное спасибо!!!

0

2

На 40 литров - только один телескоп. Так что лучше всего снесите его в зоомагазин, а со временем добавите себе другой мелочёвки...
На ваши 40л можно будет добавить ещё с десяток-полтора мелкой рыбки размера данио-рерио... А по рыбам - определяйтесь сами, их слишком уж немало. ;)

В ближайшие 2 недели кормите рыб 1 раз в 2 дня по самой крохотулечке корма.
В ближайшую неделю воду подменивайте по 10л ежедневно, потом ещё неделю 1 раз в 2 дня.

0