Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пожалуйста ответьте побыстрей!!!!

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

У моей красной шапочки чёрное пятно на голове! у неё икра какбудто на голове (это такой вид рыбы), на одной икринке чёрное пятно!

0

2

Здесь нужны антибиотики. У рыбы сапролегниоз. Попробуйте для начала бицилин-5 (ванночки), по 15 минут, можно 3 раза в день.

0

3

littlemousekin! А можно фото? Возможно, это просто окрас, меняющийся с возрастом.
Сапролегния обычно даёт белый пушок, но не чёрные пятна, а бициллин - антибактериальный, а не противогрибковый препарат, поэтому подождите раньше времени травить рыбку почём зря.

0

4

Гость с Aqa.ru написал(а):

бициллин - антибактериальный, а не противогрибковый препарат

Как раз бицилин прекрасно справляется с микозами. В чем я мог убедится уже не раз. Применять против грибков начал около 2 лет назад. Мое мнение, что антибиотики хорошо работают по всему, кроме вирусных заболеваний.

0

5

А моё мнение, что антибиотики работают хорошо по бактериальным инфекциям.
Против грибковых инфекций работают, что неудивительно, противогрибковые препараты.
А против паразитов - антипаразитарные :)

0

6

Антибиотики хорошо работают по грибковым инвазиям тоже.

0