Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



У золотой на плавниках проступили кровеносные сосуды.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

У золотой на плавниках проступили кровеносные сосуды, постоянно лежит на дне от еды пока не отказывается.Сегодня в этом же аквасе померла скалярка ,у другой тоже изменения в поведении сидит в водоросляхчасто дышит по краю тела появился красный оттенок,других изменеий вроде нет. Другие золотые  нормально.Кто знает помогите пожайлуста.

0

2

Смените воду! полностью, и чтобы она была отстоявшейся хорошенько. У рыб отравление аммиаком. Это пожалуй единственное что можно предпринять в таких случаях. Смена воды - и через часик-два увидите что рыбы станут лучше себя чувствовать. А то что золотые рыбки себя хорошо чувствуют - это же потомки карася, и они более устойчивы, как показала моя практика к качеству воды.
Так что мой совет - это банальная смена воды.

0

3

Я воду менял 1\3 два дня до этого,после этого группа из трех рыб отметала икру из которой успешно вылупились мальки.Двух скалярок пришлось отсадить белый налет по всему телу глаза кажется выпучены,на плавнике у одной белый комок. У золотой слегка оттопырились отдельные чешуйки, плавники сделались еще более красноватыми ( в исходном состоянии были белыми).

0