Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ПОМОГИТЕ!!!! КРАСНЫЕ ПЯТНА НА ЗОЛОТОЙ РЫБКЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Здравствуйте, помогите, что это: у моей золотой рыбки появились багровые пятна по "лучам" в плавниках (особенно хвостовом), у основания хвоста и на голове сбоку. Они темно-красные, похожи на кровавые, складывается впечатление, что под чешуей или близко у кожи. Рыбка почти не ест (и не хочет!), плавает тяжело, прячется от света, старается найти укромное место в аквариуме. Кроме нее, в аквариуме живет маленькая лягушка (коричневая). По моим наблюдениям, у нее увеличился живот, она практически не "ходит в туалет", старается плавать внизу, у дна, большую часть времени вообще не плавает.
ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ЧТО ЭТО И МОЖНО ЛИ ВЫЛЕЧИТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

2

На счет лягушки ничего не могу Вам посоветовать, никогда не содержал. У золотой рыбки скорее всего аэромоноз. Я бы посоветовал вам отсадить ее в отдельную емкость, повысить температуру воды там до +28+29. Хороший препарат для лечение этой заразы - Furan-2. пожалуй он самый эффективный. Но в продаже я его всего пару раз видел. Самый доступный - это серовский baktopur direct. Добавляйте его в воду по инструкции. Так же в общий аквариум для уничтожения бактерий-возбудителей. Можно даже в общем на треть увеличить концентрацию. Само лечении рыбы продолжительное, в зависимости от степени поражения, может продолжаться и 2 недели. Вы перед этим покупали живой корм, растения или рыб?

0

3

Багровые пятна на лучах плавников (как будто кровяные прожилки) - обычный признак отравления аммиаком.
Откуда берётся аммиак в аквариуме: http://www.ukrop.info/html/aqua/filtrat … m#what_for
Как контролировать аммиак: тестами, а ещё хорошо бы контролировать нитрИт и нитрАт.
Как бороться с аммиаком: подменивать воду, сифонить грунт, удаляя остатки корма и экскременты; сократить кормление, не допускать перекорма; соблюдать нормы посадки рыб; обеспечить бактерии, перерабатывающие аммиак, местом жительства - грунт фракции 3-6 мм слоем около 5 см и/или фильтр с биологическими наполнителями (керамикой, например).

0