Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



подскажите растения

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Здравствуйте. Недавно завела тему по поводу больного 6-ти летнего астронотуса. Вчера его не стало.  :'(
Теперь хочу снова через некоторое время завести рыбок. Точно это будет стая неонов, а кто еще пока думаю.Но несколько не крупных рыб, чтоб места хватило. Склоняюсь к попугаям, они похожи на моего астрика. У него мордочка такая же приплюснутая была. Можно ли их держать с неонами? С какими растениями? Но несколько не крупных рыб, чтоб места хватило.
Совершенно не знаю, какие нужны растения, т.к. у астрика их не было, он все вырывал. Какой нужен грунт для растений?
У меня аква на 120 литров, грунт - камни. Посоветуйте пожалуйста неприхотливые в уходе растения, сколько их должно быть на мой аквариум, какой грунт. Если будут и рыбки растения, какие подкормки растениям, чтоб не навредить рыбам? Нужна ли тогда будет дополнительная аэрация или помпу можно не ставить будет?

Отредактировано Алёна (2008-11-14 15:11:22)

0

2

У вас попугаи будут африканские? В любом случае, если будут такие небольшие рыбки, не стоит заселять аквариум крупными экземплярами. А вообще это очень удачная идея, с неонами. Купите стайку на 25-30 рыбок, 5-6 анцитрусов, пульхеров или миноров с десяток - и будет аквариум с суто амазонскими рыбами. Все это в комплексе очень хорошо смотрится. Грунт для неонов нужен темный (мраморная крошка например), тогда неоны будут более заметны, вернее их полосы на боках. Да и вобще мелкая мраморная крошка будет лучшим грунтом. Обязательно нужна валиснерия (спиральная как более красивая) для заднего плана. Для начала 40-50 корешков, потому как недельки через 2-3 очень разростутся.
Можете купить кабомбу, штучек 5-5, их нужно садить поближе к свету. Потом пару криптокорин и апоногетонов. А вобще шикарно будут смотрется в таком аквариуме любые растения с широкими листами, которые растут кустиками. Тут уже на ваше усмотрение.
А аэрацию и фильтрацию воды нужно ставить в любом слючае.
А подкармливать растения лучше всего различными жидкими удобрениями для аквариумных растений. Только смотрите на срок годности, это пожалуй единственная опасность. Удобрения в виде таблеток, которые нужно подкладывать под корни растений, практически ничего толкового на состояние растения не оказывают. бесполезно.

0

3

Попугаев я хочу вот таких, разных цветов. Я точно не знаю, какие это.
http://s41.radikal.ru/i092/0811/8e/e6c01eee3294t.jpg

Прочитала, что они живут по две, пять рыбок. И стайку неонов, пару-тройку анциструсов. Мне кажется будет достаточно. Но сначала я хочу засадить растениями, а потом уже рыбок. Грунт у меня как раз мелкая мраморная темная крошка. А какой слой должен быть? Получается, что растениям не нужна земля? Они могут расти просто в камнях? Не смейтесь пожалуйста, я за 7 лет ни разу не держала растений в аквариуме. И теперь для меня это темный лес. А аквариум теперь хочется красивый, зеленый.

Отредактировано Алёна (2008-11-14 22:21:24)

0

4

Таких попугаев (гибридных) нельзя держать ни с неонами (скушают), ни с большинством растений (что не съедят, то понадкусают и/или выкопают).

0

5

Жаль, тогда не буду про них даже думать. Эх, чтож мне все нравятся рыбки, которые не совместимы с растениями! :( А цихлид-попугаев можно? Этих.

http://s54.radikal.ru/i143/0811/57/dae9227d20c9t.jpg

Мечта с детства стая неонов. А может вы подскажите каких других рыб можно держать вместе, в моих 120 литрах? Только не скалярии и золотухи.

0

6

Вот попугайчики (пельвикахромисы-пульхеры, они же пульхеры, они же пельвики, но не цихлиды-попугаи - это как раз те разноцветные гибридные попугаи), как на картинке, отлично уживаются и с растючкой, и с неонами.
Так что в ваших 120 литрах можно сделать отличную акву с разными растениями, стайкой неонов (штук 20-40), можно по 10-15 разных неонов (голубых, красных, чёрных) или другой мелкой харацинки, а также 2-4 попугайчика, пару (не больше!) анциков (только не птеригоплихтов) или штук 6 отоцинклюсов, а ещё туда же штук 5 сомиков-коридорасов (только не возьмите вместо них синодонтисов).
Получится очень живенькая, пёстрая и симпатичная баночка, а если постараетесь, то ещё и вполне сбалансированная. :)

0

7

Ох, сколько названий! Пошла разбираться что это это за рыбки! Спасибо за совет!

0