Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рыбок отравили!

Сообщений 1 страница 10 из 28

1

Здравствуйте ! У моих знакомых аквариум с золотыми рыбками, в него случайно попал препарат для лечения рыб в итоге - почти все рыбки, кроме двух,  на дне лежат, но живы. Им можно помочь?

0

2

ну мне кажется в первую очередь нужно всех рыбок убрать и причом сразу из аквы и заменить воду.ведь любое лекарство в большой концентрации даже очень хорошее это плохо.это первый шаг мне кажется.а далее подпждите ответа специалиста. :x

0

3

Не уверена  что у них есть такое куда их отсадить.Может подмену воды сделать?Два дня уже .Две рыбки ничего, бодрые ,еще три на дне лежат на боку, одна уже умерла. В общем, sos!

0

4

ну конечно и сразу процентов на50.конечно затянули.просто у подруги случилась такая ситуацыя.она сразу отсадила заменила воду сразу на 50 процентов но рыб туда не пустила.а потом запустила акву заново.не знаю правильно ли она сделала но все рыбы останись живы.а не это-ли главное.у меня есть дежурная аква и всегда отстоенная вода на всякий пожарный.

Отредактировано Винстон (2008-10-24 20:58:19)

0

5

karma написал(а):

Здравствуйте ! У моих знакомых аквариум с золотыми рыбками, в него случайно попал препарат для лечения рыб в итоге - почти все рыбки, кроме двух,  на дне лежат, но живы. Им можно помочь?

Однозначно полная смена воды в аквариуме, хотя бы даже на водопроводную, если хлором не пахнет. Но идеально если есть отстоенная воды. Рыбки за пару часов придут в норму, если не получили химических ожогов жабры рыбы.

0

6

хотелось бы узнать как дела у karma.удалось ли спасти горемык. :whistle:

0

7

Ятак же чуть был не отавил гупенок на дне лежал к верху брюшком. тсадил в чистую воду ожил на глазах минут за 5. Щас плавает бодренький:-))

0

8

Винстон написал(а):

хотелось бы узнать как дела у karma.удалось ли спасти горемык.

Звонила знакомым.Сменили они воду. Еще одна рыбка умерла, остальные ожили, бодренькие .К сожалению, ими мало там занимаются. По крайней мере, я переодически слышу что с ними какие-то проблемы. Помню раньше у меня тоже аквариумы были, так я над своими тряслась. А этих вообще не понятно зачем завели. Жалко так...

0

9

очень жаль,что мало занимаются.ну хотя-бы минимум внимания.раз в неделю воду поменять да фильтр почистить.а вы молодец,что вовремя спохватились.благодаря вам удалось спасти не всех но добрую половину.спасибо вам за заботу. :cool:

0

10

Боюсь,там даже о чистке аквариума речи не идет... Так ,доливают воду раз в месяц.Я вот думаю,может взять над ними шефство?

0