Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рыбку жалко,посоветуйте новичкам,пожалуйста

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Выпрыгнула самка из пары лидеров петушка.Соскребла ее в баночку, она повеселела, забилась в щель и жизнь ее интересует,но мало. Глаза бело-стеклянные, живот большой. Что думать (кроме как закрыть аквариум,это уже понятно)

0

2

не хочу вас расстраивать,но рыбки которые выпрыгивали всегда умирали.единственный случай осталась жива пиранья.я таким образом потеряла стеклянного сома и золотую.может вам подскажут специалисты и вам можно ее спасти.

Отредактировано Винстон (2008-10-20 16:55:00)

0

3

Спасибо, это я по неончикам поняла, а самке петушка зачем прыгать наружу?

0

4

ничего не знаю про петушков к сожелению.тут один знаток есть подождите его ответа.

0

5

Винстон написал(а):

.тут один знаток есть

А это кто? 8-)
Самка могла выпрыгнуть просто убегая от избиения самцом, так как самец терпит самку только во время нереста. Это чаще всего бывает. У макроподов и гурами так же. Только пока не стоит отчаиваться, петушки довольно крепкие рыбки.
Возможно даже она с икрой. А стеклянно-матовые глаза могут быть ободраны после падения на боль. Лучше всего сейчас рыбу поместить в слабый раствор стрептоцида (не более половины таблетки на литр воды). Пускай рыба там посидит час. Потом на следующий день так же сделайте. Это предотвратит заражение раны бактериями и грибками.

0