Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Караул дела все хуже золотая умерла в жутком состоянии(посылаю фото)((

Сообщений 11 страница 16 из 16

11

Сегодня умерло два сомика,красную шапочку я отсадила в отдельную емкость. Вчера в аквариум добавляла Aqua Safe  и Tetra Vital  все по норме. Сегодня красная шапочка отказалась от еды. Брюшко и плавники красные. В аквариуме стоит фильтр и подача воздуха из растений -лимонник. Кстати красные пятна появились,когда вода протухла. я сразу же пересодила в чистую воду. Если это отравление ,то почему сомики умерли?

0

12

А что за сомики были? Если амазонские, тогда запросто причиной смерти могли быть кондиционеры для воды - эти рыбы не выносят химический загрязнений воды, даже самой малейшей. Лучше всего держать золотуху сейчас в чистой воде, не добавляя в нее ничего.

0

13

Блин,понятия не имею что за сомики.... А мне нужно после рыб воду опять менять? В ней ведь находились эти сомики и красная шапка?! Может она заразная.... Я не знаю ведь...

0

14

Совершенно правильно сделаете если смените всю воду в аквариуме. А у вас аквариум давно? если только запустили, тогда для меня очень подозрителен грунт. я так вижу это крупная галька. интересно, из какой породы.... просто грунт, который содержит в себе известь и прочее, может выделять в воду отравляющие вещества. Я бы вам посоветовал (если аквариум только купили), сменить этот грунт на мраморную крошку.

0

15

У меня сегодня умрла красная шапочка. Наверное это заразная инфеция была. Мне на другом форуме сказали что это был фурункулез

0

16

Аля! Это скорее всего отравление аммиаком (подтверждение этому покраснение плавников).
Если живые ещё остались, подменивайте воду, по 20-30% 2 раза в день (первые 3 дня), потом столько же 1 раз в день (неделю). Если есть возможность, добавляйте Нитривек, Аммолок, Бактозим.

0