Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Караул дела все хуже золотая умерла в жутком состоянии(посылаю фото)((

Сообщений 1 страница 10 из 16

1

Залил еще бицилина 5 помогите у остальных плавники тоже истончаются края неровные.

0

2

Жаль рыбу:( но судя по состоянию плавников, это уж очень похоже на плавниковую гниль. А в какой концентрации бицилин вносили? в общий аквас или в отдельной банке лечите? Если в общем аквариуме, то бицилин не подойдет. Ну а вообще бицилин помогает
Лучшим средством, по моим наблюдениям, так же является левометицин (1 таблетка на 15 литров воды). Или стрептоцид (таблетка на литр воды). делайте такие ванны по 20-25 минут в день, 2-3 раза. Может пройти 4-5 дней, пока погибнут бактерии на плавниках.

0

3

скажите пожалуйста каковы причины возникновения плавниковой гнили.просто у многих болеют...отчего рыбы болеют этой болезнью.

0

4

Винстон написал(а):

скажите пожалуйста каковы причины возникновения плавниковой гнили.просто у многих болеют...отчего рыбы болеют этой болезнью.

Обычно возникает такое заболевание из-за содержания в холодной воде (до +21+22) и при редкой смене воды. Часто вместе с костиозом. Но это когда в аквариуме. Но самый распространенный вариант - вместе с живым кормом или новой рыбой. Можно так же занести возбудителей на водных растениях.

0

5

старо как мир.при соблюдении всех правил все будет в порядке.спасибо.

0

6

Rust написал(а):

Rust

Что-то у вашей золотушки форма тела странная, как будто вы её не кормите, или это туберкулёз...

0

7

Нет она за день буквально привратилась в зомбика. Пицилина в акву залил 5 мл на 50л и цифрана ( как почитал на форуме он аналог антибака) + йодинола пару капель и малахита. Делаю ваночки марганца и соли. Я щас хочу купить акву на 100 л и правильно запустить, что еще посоветуете чтобы рыбки не перенесли заразу в новую банку. И сколько в 108 литровом аквариуме и как часто менять воду.

Отредактировано Rust (2008-10-20 21:59:30)

0

8

Помогите пожалуйста! у меня красная шапочка,сегодня обнаружила ,что у моей рыбки на плавниках появились красные полосы. И спинной плавник не торчит вверх как  у акулы:) ),а прижат. Рыба ведет себя странно,подвижная,как будто мечиться,и вверх и вниз головой плавает. аппетит пока есть. Что это за болезнь? Заразная или нет? Как лечить? Заранее спасибо.........

0

9

Обратите внимание на хвостовую часть

0

10

Аля написал(а):

Помогите пожалуйста! у меня красная шапочка,сегодня обнаружила ,что у моей рыбки на плавниках появились красные полосы. И спинной плавник не торчит вверх как  у акулы:) ),а прижат. Рыба ведет себя странно,подвижная,как будто мечиться,и вверх и вниз головой плавает. аппетит пока есть. Что это за болезнь? Заразная или нет? Как лечить? Заранее спасибо.........

Похоже на отравление аммиаком. Смените воду в аквариуме, или просто посадите рыбу в чистую, хорошо отстоявшуюся воду. Обычно через 2-3 часа рыба приходит в себя. Если же нет, тогда напишите об этом, будем искать что случилось. Но скорее всего ничего страшного. У вас нет водорослей смотрю в аквариуме, а они очень нужны для поддержания в норме показателей воды.

0