Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Помогите разобраться ПЛИЗ!!!

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Сначала я не правильно запустил акву, начали умирать рыбки. Когда обратился в зоо магазин дали препарат Tetra Medica - GoldOomed, но он не помог у золотых попрежнему плохое состояние плавников и у всех белая мелкая сыпь. Сейчас залил малахита зеленого и делал ванночки марганца и соли, вроде стало лучше сыпь почти пропала. Но умер 1 сомик и радужница плавает так словно у нее хребет сломан. Одна золотая рыбка плавает на верху бывает боком, а когда ее шугнеш, как то странно плавать начинает то головой вниз то переворачивается. Что с ней? Подскажите сколлько держать в малахитке, и еще я хочу перезапустить акву, но продержаться ли рыбы в большой 7 лит банке, больше подходящего ни чего нет  ведь как я посчитал запуск продлится около недели.

Отредактировано Rust (2008-10-19 22:21:57)

0

2

Здравствуйте! Сом погиб скорее всего из-за соли и малахитовой зелени - такие рыбы очень плохо переносят малейшую засоленость воды и сильнодействующие красители.

Rust написал(а):

радужница плавает так словно у нее хребет сломан

Это, я так понял, боком?
Судя по фотографиям, плавники в нормальном состоянии, обычно хуже бывает у рыб после ихтиофтириоза. У радужницы и золотой рыбки подозреваю два варианта - это осмотический шок (возникает из-за резкой перемены минерального состава воды) или ихтиоспоридоз (я правда сомневаюсь что это он, но может быть). Для того чтобы проверить что именно у рыб, купите препарат Sera mineral salt (продается в зоомагазинах). Добавляйте по инстукции, в отдельную емкость с рыбами. Посмотрите не изменится ли их поведение. Но можно так же просто в чистую воду, без ничего. Возможно это произошло из-за грунта в аквариуме или из-за других вещей в нем.
А в малахитке, если все идет на поправку, не надо держать, ведь это же яд, лишний раз травить не стоит рыбу.

Rust написал(а):

но продержаться ли рыбы в большой 7 лит банке, больше подходящего ни чего нет  ведь как я посчитал запуск продлится около недели.

Все прекрасно перенесут, только аэрацию включайте и кормите раз в два дня. Но обычно запуск аквариума, если температура воды выше +26+27, занимает 3-4 дня.

0

3

у вас ихтифтириоз(это инфузория)лечится и даже очень успешно "супер айкью"производство США.только его нельзя смешивать с другими препаратами.(проверено уже)

0