Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Болезни петушков

Сообщений 21 страница 30 из 155

21

здравствуйте! случайно наткнулась на ваш форум и решила спросить. Я новичок еще в рыбках. Вот первая моя рыбка петушок (самец). Все было хорошо, а сейчас он стал странно себя вести, отказываеться от еды, постоянно плавает ближе к поверхности воды и замирает в одном месте на долго, хотя раньше он активно плавал по аквариуму. Заметила что хвостик у него стал будто немного оборванный по краям, потрепанный какой то. Обращалась в зоомагазин за советом, там не знают что с ним, а я очень волнуюсь т.к еще не опытна в содержании рыбок. Подскажите пожалуйста может быть вы знаете  что с ним, или такое поведение это для него нормально и я зря волнуюсь?

0

22

Aiwi написал(а):

Подскажите пожалуйста может быть вы знаете  что с ним, или такое поведение это для него нормально и я зря волнуюсь?

Не стоит беспокоится, это самый обычный костиоз. Вам нужно в аквариум с петушком добавить препарат SERA COSTAPUR или Антипар. Все по инструкции. И дополнительно петушку делайте солевые ванночки два раза в день по 10 минут (на литр воды чайная ложка соли). Обычно на 2-3-ий день все проходит.

На будущее: создавайте новую тему для вопроса.

0

23

Здравствуйте!
Хотела бы попросить у Вас помощи-совета!!
У моего любимца (петуха) в последнее время на плавниках и на хвостике стала поевляться прозрачно-белая слизь (подругому объяснить не могу).... кушает нормально... правдо вода стала очень быстро мутнеть((((((( и как то не весел он стал((((
живёт один,в бокале...
кормлю - Tetra pro colour..
Помогите пожалуйста.....
Очень уж привыкла к нему! Ему уже годик.... очень не хочу потерять его((((((
Заранее спасибо!

0

24

Мотыль написал(а):

У моего любимца (петуха) в последнее время на плавниках и на хвостике стала поевляться прозрачно-белая слизь (подругому объяснить не могу).... кушает нормально... правдо вода стала очень быстро мутнеть((((((( и как то не весел он стал((((

Ничего страшного - это самый обычный костиоз. Смените воду в аквариуме, поднимите ее температуру (если можете) до +30 на 3 дня. Если нет возможности это сделать, добавьте в аквариум препарат SERA COSTAPUR - тут по инструкции, без хитростей. Один раз внесите. Через 3 дня смените всю воду опять.

А теперь что касается петушка - делайте ему раз в день ванночки с солью и марганцевкой (на литр воды чайная ложка соли и марганцевки, чтобы вода стала розовой). Рыбу там держите не более 10 минут.
Обычно через пару дней все проходит.

0

25

Спасибо!!! Сегодня попробую!!!!!!
И через пару дней напишу результат)))

0

26

Здравствуйте!
Мне моего петушка подарили пару дней назад...в последнее время у него слишком сильно начали открываться жабры и с внешней стороны жабры побелели..
Подскажите пожалуста, что нужно делать?

0

27

Владимир 1 написал(а):

Здравствуйте!Мне моего петушка подарили пару дней назад...в последнее время у него слишком сильно начали открываться жабры и с внешней стороны жабры побелели..Подскажите пожалуста, что нужно делать?

Возможно у него две проблемы с жабрами: это или гниль жаберная или на жабрах поселились костии. В обоих случаях хорошим средством будут солевые ванночки - по два раза в день, на 1 литр воды чайная ложка со средней горкой соли. Продолжительность ванночек - 10-15 минут, интервал между ними около 3-4 часов. Обычно все проходит через 2-3 дня

Если у вас живет только один петушок, то в аквариум (но петушек должен быть отсажен на это время) на 40 минут внесите марганцевку, чтобы вода стала малиновой, не темнее. Потом смените всю воду. Ну и можете запускать петушка туда.

0

28

Спасибо...только в последнее время он у меня ничего не ест совсем...и плавает только на дне...это нормально?

0

29

Здравствуйте!Помогите,пожалуста..
2 недели назад появился петушок..3 дня он уже ничего не хочет кушать,постоянно держиться у поверхности воды,либо головой вниз у дна...плавники слиплись,побелела чешуя,плохо реагирует на что-либо..
Аквариум 15 литров,компрессор,лампа,живая растительность.
Население: 2 пецилии,улитки,петушок и 2 самки петушка.

0

30

Забыла сказать,у пецилий тоже появились на тельце пару белых чешуек!!!

0