Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лечение Ихтиофтириоза препаратом Tetra contralck

Сообщений 81 страница 90 из 109

81

SpaceDragon37 написал(а):

1. Sera Омнисан - пригоден для лечения легких форм ихтифтириоза, особенно "классического".
            2. Комбинация препаратов Sera Омнисан + Микопур оптимальна для борьбы с тропическими формами ихтиофтириоза.

Абсолютно бесполезны против тропического ихтика (кстати, у ваших рыб именно она, поскольку обычную форму соль уничтожает).
А вот на счет последнего не знаю. А нет ли у вас возможности приобрести водный раствор малахитовой зелени? он тоже продается в зоомагазинах. Это намного более эффективное средство и от ихтика, и от других болезней такого рода.
В общем, в общем аквариуме можете попробовать те капсулы или внести малахитовую зелень. А самих рыб можно искупать в теплой воде (до +36+37 градусов) на протяжении буквально 20-30 секунд. Не вынимайте рыбу из сачка. Собственно, смотрите как она себя ведет - как только вы погрузите ее в такую воду, рыба начнет беспокойно плавать. как только она начнет медленне плавать, доставайте ее и пересаживайте в банку с водой +29+30, чтобы не было перепада температур больших. Понимаю, что звучит странно данный совет, но это действует, точки отпадают с тела рыбы в первые 30 минут. Не один десяток раз проверял на практике. Не беспокойтесь, рыба не погибнет.
Продолжать лечение ContraIck уже не имеет смысла.

Но сперва нужно применить малахитовую зелень. Если и это не избавит рыб от узелков, то нужно будет купать в теплой воде.

0

82

pikera написал(а):

Но сперва нужно применить малахитовую зелень

Вот с этимс проблема. У меня есть только Ихтиофор, о котором я говорила ранее. А раствор малахитовой зелени под каким названием идет?(Ихтиостоп?)Какая фирма его делает?

Сейчас меняю воду, немного позже применю Ваш способ лечения.

0

83

Кстати, у вас есть Ихтиостоп? Если есть и не просроченный (у просроченного цвет желтый или горчичный), то используйте его. Когда я только начинал заниматься аквариумами, это средство спасало меня от ихтика.
А водный раствор малахитовой зелени делает фирма Зоомир (Санкт-Петербург). Она так и называется - малахитовая зелень.

0

84

Препапата такого нету, и купить его пока не получится. Скажите, смогут ли рыбки в чистой воде с аэрацией просидеть несколько дней? (Уезжаю на три дня)

0

85

SpaceDragon37 написал(а):

Скажите, смогут ли рыбки в чистой воде с аэрацией просидеть несколько дней?

Боюсь что за это время произойдет вспышка ихтика в аквариуме. Или вы хотите их отсадить по отдельным емкостям? Если так, то проживут. Но перед этим покупайте их в теплой водичке, как я писал.

0

86

pikera написал(а):

Или вы хотите их отсадить по отдельным емкостям?

Отсадника нет. Я имела ввиду тот же аквас, только со свежей водой. Постараюсь достать препарат до отъезда.

0

87

Во всех ближайших акв. магазинах даже в каталоге нет ни Ихтиостопа, ни малахитки.(((( Не знаю, что делать.

0

88

Если ничего нет, то добавьте Aquarium Pharmaceuticals Super Ick Cure в аквариум, если он есть в продаже. Или SEra Costapur. Просто нельзя оставлять аквариум в такой момент без лекарств.

0

89

Я вернулась. Перед отъездом налила 0.3 мл костапура. В акв-е наблюдаются некоторые изменения: много белых пятнышек осталось только на 2-х моллинезиях, хотя ведут они себя вполне активно, также сильно подавлены 3 маленькие пецилии (1,5 см) и 1 меченосец,но манки на них нет. На остальных только по одной крупинке осталось. Никто не чешется. Думаю дело идет на поправку. Кста, достала малахитовый зеленый, а к нему еще нужен сульфат меди...и не знаю как на препарат отреагируют сомы и мелкие....Скажите, что мне теперь предпринять или подождать еще пару-тройку дней?(после костапура прошло 5 суток)
P.S.: А как следует обрабатывать зараженный инвентарь?

0

90

Интересно написано, я пробовал подобное делать ничего не вышло

0