Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лечение Ихтиофтириоза препаратом Tetra contralck

Сообщений 31 страница 40 из 109

31

pikera написал(а):

Ну это выдумки. Если фильтр был сухим 3-4 дня, то никаких последствий вообще не может быть.
Так что для верности подержите сухим этот фильтр пару дней, высушите его хорошенько, и смело запускайте аквариум.

Значит, то , что я в пакете с водой губки храню неправильно? Просто вынуть и высушить?

0

32

Филипп написал(а):

Значит, то , что я в пакете с водой губки храню неправильно? Просто вынуть и высушить?

Нет смысла хранить в воде угольный фильтр. Просушите его хорошенько и все.

Или я что-то не понял... Расккажите еще раз, какой у вас фильтр. Он биологический? С культурой микроорганизмов?

0

33

Понял! Спс большое!
Один нюанс... А если фильтр без угля то действия те же, высушиваю?

Отредактировано Филипп (2009-04-15 14:04:42)

0

34

Филипп написал(а):

Один нюанс... А если фильтр без угля то действия те же, высушиваю?

если у вас биофильтр (с микроорганизмами), то высушивать ее ни в коем случае нельзя.

0

35

pikera написал(а):

если у вас биофильтр (с микроорганизмами), то высушивать ее ни в коем случае нельзя.

Эээ... Ну у меня вот этакое чудо техники: вот такой фильтр и  в них такие вот губки
Это биофильтр? Или как? Или у меня только какой-то элемент является биофильтром?

Отредактировано Филипп (2009-04-16 21:21:54)

0

36

У меня что-то дело не движется с места!( 24 часа отфильтровал с углём, новую дозу Конралка залил (5мл на 10л.) - результат тотже все рыбы здоровы, а у той единственной пецелии ни на одну точечку меньше((. Сегодня уже как день со второй дозы прошел... Может это не "манка"? Есть ли похожая болезнь? Возможно они наложились друг на друга. Манку излечил после первой дозы, а сейчас, может, какая другая зараза осталась?

Отредактировано Филипп (2009-04-16 21:50:45)

0

37

Филипп написал(а):

Эээ... Ну у меня вот этакое чудо техники: вот такой фильтр и  в них такие вот губкиЭто биофильтр? Или как? Или у меня только какой-то элемент является биофильтром?

Нет, этот фильтр не содержит собсвтенной культуры микроорганизмов, то есть не биофильтр.

0

38

Филипп написал(а):

У меня что-то дело не движется с места!( 24 часа отфильтровал с углём, новую дозу Конралка залил (5мл на 10л.) - результат тотже все рыбы здоровы, а у той единственной пецелии ни на одну точечку меньше((. Сегодня уже как день со второй дозы прошел... Может это не "манка"? Есть ли похожая болезнь? Возможно они наложились друг на друга. Манку излечил после первой дозы, а сейчас, может, какая другая зараза осталась?

Ну если точки серые или белые, то это определенно ихтиофтириоз. Подождите еще немного, день-два, это все должно пройти. Может это просто сгустки слизи

0

39

pikera написал(а):

Ну если точки серые или белые, то это определенно ихтиофтириоз.

Точки белые... Буду ждать... Спасибо большое за помощь!

0

40

Изменений не происходит... Одно радует, что и в худшую строну тоже...

Отредактировано Филипп (2009-04-20 11:56:06)

0