Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лечение Ихтиофтириоза препаратом Tetra contralck

Сообщений 21 страница 30 из 109

21

Спасибо за совет. Буду продолжать в том же ключе.

pikera написал(а):

Tetra ContraIck оказался эффективен (а такое бывает не часто)

А с чем связанно такая результативность? Я к продукции Тетра отношусь с большим доверием. Или тут дело в чём-то другом, не в фирме?

0

22

Просто сейчас те болезни, против которых создавался этот препарат, отлично адаптировались к его составу, вернее концентрации веществ, которые входят в его состав. По-крайней мере, прошлый год показал мне, что Tetra ContraIck очень слабо убивает возбудителей.

0

23

pikera написал(а):

вернее концентрации веществ

А если просто увеличивать дозу (количество мл. на л.)?

0

24

Но увеличение дозы может отравить рыбу.

0

25

pikera написал(а):

Но увеличение дозы может отравить рыбу.

Логично! ^^ ))
Ну а как же тогда действуют другие лекарства? Или их секрет не в концентрации вещ-в, а в других новых веществах?

0

26

У действенных лекарств, концентрация действующих веществ больше. Поэтому не нужно увеличивать дозу, увеличивая тем самым количество других, зачастую токсических веществ.

0

27

Теперь всё понятно.  Если что, буду ещё Вам писать. Спасибо.

+1

28

Хорошо, пишите, если какие-нибудь будут вопросы

0

29

Вот у меня такой появился вопрос, надеюсь, что не поздно... У меня фильтр  Tetratec EasyCrystal с угольным наполнением фильтрующей губки. Перед заливкой лекарства я открыл новый картридж, выпотрошил из него уголь и вставил в фильтр. А Картридж с углём из фильтра промыл, а потом спохватился и засунул в пакет с аквариумной водой в котором он пролежал 4 дня (до сегодняшнего вечера). теперь сделал всё наоборот: угольный из пакета с водой вставил в фильтр, а без угля положил в пакет с водой. Просто я читал, что микробы, умершие на губках фильтра могут после запуска с ними фильтра всех рыб убить. это правда? И что мне теперь делать? И что я сделал неправильно?
И ещё вопрос не совсем в тему, но всё же задам здесь: а есть ли болезни аквариумных рыб, которыми может от них заразиться человек?

Отредактировано Филипп (2009-04-14 23:08:02)

+1

30

Филипп написал(а):

Просто я читал, что микробы, умершие на губках фильтра могут после запуска с ними фильтра всех рыб убить. это правда?

Ну это выдумки. Если фильтр был сухим 3-4 дня, то никаких последствий вообще не может быть.
Так что для верности подержите сухим этот фильтр пару дней, высушите его хорошенько, и смело запускайте аквариум.

Филипп написал(а):

И ещё вопрос не совсем в тему, но всё же задам здесь: а есть ли болезни аквариумных рыб, которыми может от них заразиться человек?

разве что паразитарные болезни (глисты). Но есть такая гадость, как весенняя вирусемия - вот ее можно действительно подцепить. От нее кожа покрывается мелкими покраснениями. проходит эта зараза обычно через 5-6 дней.

0