Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лечение Ихтиофтириоза препаратом Tetra contralck

Сообщений 11 страница 20 из 109

11

А телефоны киевских зоомагов в интернете нет?

0

12

Добрый день состояние рыб пока стабильное.
Вот почитал о болезни гексамитоз.
Признаки у Апистограм на утро накормлю мотылем пузатые к вечеру прихожу у же тощие.
Калл прозрачная слизь как нить, по всему аквареуму плавает не растворяется, все водоросли в слизи.
Телескопы белой слизью и пятнышками и точками покрыты.
У войлехвостов тяжелые движения, иногда стоят головой вниз.
Как это все лечить вместе?
Помогите вылечить рыб.

0

13

Извинияюсь, забегался я совсем тут. Видите, какой-то гад тол и спам от имени моего форума разослал, бог это все знает что случилось. Заспамили все разделы в ответ мне, понятное дело людям обидно. прикольнулся что ли кто-то. обидно. :'(
Я думаю вам стоит всех больных рыб поместить в розовый раствор марганцевки - она часто бывает эффективна от ихтика и положительно влияет на состояние кишечного тракта рыб. Нитевидный кал - это симптом или отравления или нарушения пищеварения. пока рыб не кормите дня2-3.

0

14

Спасибо.
А какая дозировка марганцовки должна быть?

0

15

Ну в общем чтобы была розоватая вода, светлорозовая. на 3 литра я бросаю буквально пару крошек на острие ножа. Хорошенько потом размешайте в теплой воде.

0

16

Читаем про гексамитоз:
http://www.vitawater.ru/aqua/ill/hexamita.shtml
http://www.american.cichlids.ru/article … &cat=6
Если убедитесь, что это он, лечим метронидазолом (из человеческой аптеки), лучше в корм, если рыба ещё берёт корм. Если уже не берёт, то вносим метронидазол в воду.

Пока остальные рыбы не выберутсяиз других болезней, ни в коем случае не вносите метронидазол в воду.

Для начала разберитесь с ихтиком и отравлением. То есть подмены воды и КонтраИк (или Костапур или другие аналоги).

Хотя, простите, если честно, то по рамирези у меня плохой прогноз.

Отредактировано Гость с Aqa.ru (2008-10-03 19:25:08)

0

17

Здравствуйте, наткнулась на вашу историю и решила ответить, так как очень пожа на мою.

У меня аквариум 25л, живут 8 золотых рыбок (одна либо умерла 2 дня назад и ее съели, либо просто съели) и 2 сомика коридораса. Аэрация отличная, фильтр Tetra EX700
Неделю назад закончила лечение своих рыб от ихтика, лечила 4 дня препаратом ContraSpot от TetraMedica, на 3 день рыбы уже были чистые, поэтому я сделала еще одно вливание и успокоилась. 2 дня назад обнаружила 2 обсыпанные рыбы и сейчас опять уже  3-й вливаю Contra Spot. Точек нет уже.
Не могу понять почему опять заболели рыбы, может не долечила первый раз?

0

18

Нужно было поднять температуру воды в аквариуме, хотя бы до 30 градусов, дня на два. Вы лечили рыбок в общем аквариуме или ванночке?

0

19

У меня такая проблема: пецелия заболела ихт-ом. аква на 60л. уголь из фильтра вынул. влил по 5мл. на 10л Tetra ContraIck. Сейчас уже закончился 3й день как залил лекарство. Рыбка была вся в бугорках, теперь только немножко осталось на плавничках боковых и на хвостовом, на остальных рыбках, вроде б признаков заражения нет. Я ещё с дуру в этот период купил несколько новых рыб, т.к. я только заселяю аквариум. Вопрос, нужно ли поднимать температуру (сейчас она 25-26 С) И что лучше делать дальше? Может, завтра ночью уже вставить угольный фильтрануть и днём запустить ещё дозу? Может, по совету Тетры добавить Tetra GeneralTonic?

0

20

Филипп написал(а):

Вопрос, нужно ли поднимать температуру (сейчас она 25-26 С)

Лечение ихтиофтириоза при высоких температурах воды малоэффективно, так как возбудители этой болезни только сильнее размножаются.
Я думаю не стоит менять препарат, если Tetra ContraIck оказался эффективен (а такое бывает не часто), то просто запустите угольный фильтр, и добавьте для профилактики 3/4 дозы Tetra ContraIck, не более.
А с Tetra GeneralTonic замарачиваться не стоит.

0