Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Помогите определить болезнь

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://s8.uploads.ru/t/btszn.jpg
Гуппи, жила в 30-ке с гуппи , пецилиями и анцитрусами. Воду меняю раз в 1-2 недели фильтр, аэроизация есть.Рыбка ведет себя как обычно бодрая но пятно похожее на опухаль под чешуёй растет.

Отредактировано KATRAN (2016-04-13 15:50:09)

0

2

Это паппилома. Советую рыбку поймать, положить на мокрую марлю, и лезвием отрезать ее. Потом стрептоцидом присыпать ранку

0

3

Добрый день!!!

Аква у меня 60 л. мелкая галька , растения 2 вида ,фильтр и аэрация, подмена каждую неделю, сифоню грунт ...
Жители: две присоски, коридорасик, расбора -4, минора-4.. Проблема с заселением новых рыб ( барбус огненный-3шт., алый-3 шт и сумант-2) с выдержкой в карантине день ( синька )где то на 4 день появилась плавниковая гниль...Добавила левометицин 2 таб на воды 40 л... на третий день подмена и тснова 2т... белый налет с плавничков пости прошел ... это победили... но всера заметила пятно белое у огненного барбуса на голове ( между глазами) у второго на хвосте в месте перехода на плавник хвостовой и тут сверху тоже беловатая точка а с боку есть кравопотек и как бы язвочка чтоли....хотя активные и кушают.. Что это??? с 2011 года .. такого ниразу не было.. хотя и ерошение и манку конечно наблюдала у питомцев..http://s5.uploads.ru/dafuc.jpg
http://s2.uploads.ru/tFrwp.jpg

0

4

здравствуйте подскажите пожалуйста что с моим петушком ? самец 6 месяце ни чего не ест; вялый жабры  раздуть не может как будто склеиные  или отекшие дышит тяжело  слегка беловатый налет на них правой жаброй не много приоткрыта  ей дышит а левая практически не открывается внутри жабры покраснение и белый налет окраска всего петушка без изменений

0

5

Для своего вопроса нужно создавать отдельную тему)

0

6

Аквариум - 35 литров, 5 - гуппи, 6 неонов, 2 коридорос, 2 - данио. 2 - анциструса, 4 лягушки, ампулярии. Аквариум запушен с февраля. Растения - валиснерия, грунт средней велиины - натуральный. Компрессор - атман, помпа - бой. Корм - тетра и периодически - мотыль заморозка. Подмениваю воду 1-2 раза в неделю - 15 литров. всё начилось недели 2 назад, после приобретения роголистника, я заметила, что Гуппи стали чесаться и фекалии белесого цвета, а не как раньше цвета корма, едят, плавают,но постепенно умирают. Сегодня вытащила одну утром и днём неона, завтра ещё одна по-любому гуппи сдохнет. Больше никаких признаков нет, кроме того что чешутся о камни и растения и фекалии белесоватого цвета. Метиленовый синий непомогает, им легче не становиться.Вода в порядке, т.к. рядом стоит аквариум с мальками (слава Богу, они родились до заражения) и там все хорошо. И применить то лекарства не могу - народилось много маленьких ампулярочек, я их просто всех среди камней не найду, а убивать их не хочется. Купать рыб в отдельных ванночках думаю смысла нет, зараза то вобщем аквариуме и по-любому на растениях и грунте, раз она пришла с роголистником. Что делать ума не приложу? Да главное не знаю что за болезнь то. Я думаю гельминты. Заразяться ли ампулярии от рыб? Заразятся ли лягушки от рыб?

0

7

IngaBrit нужно создавать свою тему на форуме. Пишите куда хотите, а я вот и не заметил вашего вопроса :(

0

8

Как хотите. Придется тему закрыть

0