Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Не знаю что случилось со Скаляриями! Помогите!

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Во первых аквариум у меня появился около года назад, тогда же я завёл скалярий одну чёрную другую белую, конечно и других рыб но это не важно. Пару дней назад я стал замечать что у белой скалярии пропадает аппетит, а вчера я заметила что у неё начинает темнеть окрас, рыбка стала очень неактивной, помогите, может у кого такое случалось ?

0

2

Я думаю здесь вы имеете дело с недостатком витаминов. У меня такое было с данио-рерио, которых в мое отсутствие родня кормила только сушеной дафнией, из-за чего полосы стали темно-красными а рыбы еле плавали, даже не на поверхности, а в пол воды. Поэтому не стоит паниковать, лучше смените им 2/3 воды и смените корма на более витаминоемкие что ли, например Sera, а так же Sera fishtamin.

0

3

лоз написал(а):

около года назад, тогда же я завёл скалярий одну чёрную другую белую, конечно и других рыб но это не важно

Это, как ни покажется вам странным, может оказаться очень важным.
Например, если год назад вы в 20-литровый аквариум посадили двух маленьких скалярий и ещё пяток мечиков, то сейчас в акве может быть уже совсем невыносимая обстановка.

То, что вы описываете, может быть и отравлением азотистыми соединениями от неблагоприятных условий обитания, и недостатком витаминов от однообразного корма, и воспалением желудочно-кишечного тракта вплоть до поражения его гексамитозом.

Всё очень взаимосвязано... Так что чем подробнее опишете, тем точнее можете получить ответ.

0