Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Золотая рыбка ждет своего старика!

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Добрый день. Я прошу Вас ответить на такой вопрос: в моем аквариуме уже семь месяцев живет самец золотой рыбки. Недавно стал замечать, что он постоянно поднимается на поверхность и жадно хватает ртом воздух. Притом кислородная трубка стоит, он ее игнорирует. Подскажите пожалуйста, это болезнь? Он не погибнет? Если все-таки болезнь, объясните пути борьбы с ней! Заранее спасибо! Жду ответа, как соловей лета!

0

2

Я так думаю у вас просто недостаток растворенного кислорода в воде. Необходимо хорошенечко почистить грунт, сменить половину воды в аквариуме. Обычно этим все и заканчивается. Но если и после этого золотая рыбка продолжает глотать воздух, тогда это симптомы костиоза или другой заразной болезни. Пока попробуйте просто почистить аквариум. А о лечении костиоза есть достаочно тем в соответствующем разделе на форуме.

0

3

А, может, просто "однако за время пути собака могла подрасти" - ваша золотая рыбка выросла и ей не хватает размера вашего аквариума и качества воды.
Расскажите про вашу акву (объём, население и т.д.) и про уход за ней (подмены воды, чистка грунта, кормление рыб), может, что-то прояснится?

0