Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Рваные" плавники у золотой рыбки

Сообщений 11 страница 14 из 14

11

У меня, кажется, беда. Барсик висит около поверхности воды, без движения, вот так:
http://s5.uploads.ru/t/mGjHw.jpg

На внешние раздражители (свет, звук, меня) - реагирует, но несколько вяло. На дно опуститься может, при желании. Иногда высовывает нос из воды. Спинной плавник прижат к спине.

Текущие условия: Вода поменяна 1/3 2 дня назад, температура воды 27С, комната проветриваемая, рыба накормлена с утра гранулкой размером со спичечную головку. На фото освещение слегка сдвинуто на аквариум, только чтобы на фото было что-то видно, обычно немного темнее. Улитки из предыдущих постов отселены неделю назад, осталось с дюжину малявок.

Собственно вопрос: что это? Светобоязнь, прогресс предыдущих симптомов или просто спит? (P.S. Спал раньше на дне, под кустиком)

Ай-яй-яй!! Вот и причина всех бед, похоже, нашлась. Я уже 2 месяца рыбу просроченным кормом, оказывается, травлю... Срок истек в мае. Казните меня семеро...

Отредактировано NeferSky (2013-08-07 21:07:12)

0

12

Потому и всплыла((( От газов раздуло пузырь

0

13

Ну, кажется, все... Плавнички так и не восстановились, но ситуация сегодня прямо противоположная - Барсик валяется на дне, иногда всплывает поесть, пару хлопьев схватит - и опять камнем на дно. По симптомам - воспаление плавательного пузыря. Это приговор, насколько я понимаю?

0

14

NeferSky написал(а):

Это приговор, насколько я понимаю?

Рыбки часто умирают от этого. Думаю, больше от того, что пузырь заставлял рыбу много усилий прилагать для плавания. Поэтому наступает истощение у нее.

0