Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ершится чешуя у петушка

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Дорогие форумчане, помогите! У меня заболел петушок: вздулось брюшко, ершится чешуя, не активен, лежит у поверхности дна. История следующая (ругаю себя по сей день!): у нас в акве 35л подросли три золотые рыбки, мы их пересадили в новый аквариум, а в старом я посифонила хорошо дно, поменяла 50% воды, и подсадила петушка и курочку, и 5 маленьких данио рерио. С курочкой и данио все в норме, а петушок стал малоактивным, и так уже третий день. Сегодня заметила, что чешуя ершится. Может это быть из-за того, что вода для петушка была прохладная? Или все таки это водянка?...
Отсадила в отсадник с отстоянной водой. Т воды - 27 С. Очень люблю своих рыбок. Помогите, чем его лечить? Вычитала, что можно помочь левомицетином, на 5л добавила полтаблетки. А что дальше? Многие пишут, что все равно умрет... И еще вопрос, а с самим аквариумом что делать?
Спасибо за ранее. Я  - новичок, буду признательна за помощь.

0

2

http://s3.uploads.ru/t/Z5wCM.jpg
http://s2.uploads.ru/t/3Y5Gt.jpg

Прикрепляю изображение моего петушка.

0

3

Lanita написал(а):

Или все таки это водянка?...

Увы, это она.

Lanita написал(а):

Может это быть из-за того, что вода для петушка была прохладная?

Холодная водаэто стресс для рыбы. Вот он и ослабил рыбу перед болезнью. Я вообще, может вы просто рыб посадили новых?

Рыбу проще усыпить. А аквариум обработать антибактериальным препаратом. Лучше купить бактопур, он пригодится.

0

4

:( А как усыпить? Никогда не усыпляла... В том-то и дело, что новых рыб не подсаживала, всем коллективом так сказать переехали... Из большой аквы - в меньшую, а золотых - наоборот. Оба аквариума я перед пересадкой просифонила, воду на 50% поменяла, стенки вымыла. Вот теперь вообще жалею...
Насколько понимаю бактопуром обработать акву? Может лучше обе?...

0