Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Проблема с золотой рыбкой

Сообщений 1 страница 10 из 12

1

Дело в том, что она уже неделю не плавает, лежит на дне, то к верху пузом, то на боку, мало ест, сильно похудела, помогите, скажите как ее вылечить.
http://imgdepo.ru/show/2638316

Отредактировано Fonarik (2013-01-26 21:24:53)

0

2

Fonarik, без описания аквариума никак))
вот план Как нужно оформлять вопрос по поводу лечения рыб

0

3

pikera написал(а):

Fonarik, без описания аквариума никак))
вот план Как нужно оформлять вопрос по поводу лечения рыб

Извините, аквариум на 60 литров, водятся рыбки, гупики, скалярии, сомы, 2 золотые, одна из них больная, добавил фотографию, посмотрите. Крышка и освещение есть, фильтр для очистки воды тоже. Грунт есть. Кормлю обычной дафнией, рыбок не покупал, воду в аквариуме меняю раз в год, просто доболяю воды. Температура 28-30 градусов.

Отредактировано Fonarik (2013-01-26 21:28:27)

0

4

Fonarik написал(а):

воду в аквариуме меняю раз в год, просто доболяю воды.

Однако вы экстремал. Так нельзя. Воду нужно подменивать каждые 7-10 дней. Рыба у вас окончательно отравилась токсинами, которые в изобилии содержатся в такой старой воде. Увы, помощь уже не нужна. Смените систему ухода за аквариумом чтобы не дать умереть остальным.

0

5

pikera написал(а):

Однако вы экстремал. Так нельзя. Воду нужно подменивать каждые 7-10 дней. Рыба у вас окончательно отравилась токсинами, которые в изобилии содержатся в такой старой воде. Увы, помощь уже не нужна. Смените систему ухода за аквариумом чтобы не дать умереть остальным.

Аквариум у меня уже лет 10, и все до этого было хорошо, рыбка то не могла отравиться если их там много, дайте совет.

0

6

Fonarik написал(а):

рыбка то не могла отравиться если их там много

я не могу ничего посоветовать когда рыбы содержатся в таких условиях. Тут причина только одна - отравление соединениями азота.

0

7

pikera написал(а):

я не могу ничего посоветовать когда рыбы содержатся в таких условиях. Тут причина только одна - отравление соединениями азота.

Ну может стоит чего нибудь попробывать, хоть как нибудь, глаза болят смотреть как она умирает.

0

8

Можно попробовать отсадить рыбу в 3л банку с чистой отстоявшейся водой, менять каждый день. вернее подменивать на две трети каждый день. поменьше рыбу тревожить. Только так. Может понадобиться неделя.

0

9

pikera написал(а):

Можно попробовать отсадить рыбу в 3л банку с чистой отстоявшейся водой, менять каждый день. вернее подменивать на две трети каждый день. поменьше рыбу тревожить. Только так. Может понадобиться неделя.

Хорошо, уже делаю, спасибо! Есть еще советы?

0

10

Да из всех методов только этот действенный и не требует БОЛЬШИХ затрат

0