Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Подскажите,пожалуйста! Что-то с сомиком!

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Сегодня заметила, что-то не понятное в окрасе сомика(парчевый). Как будто окрас местами посветлел(но не белёсый).Я не знаю, может это просто окрас такой,но вроде раньше не замечала. Изменений в его поведение нет. У меня аквариум от силы недели три(подруга отдала). Литров но 60-70.В аквариуме ещё кроме сомика проживает одна золотая. Есть в аквариуме внутренний фильтр, он ещё воздух подаёт. Живых растений нет.Вода вроде чистая, вчера добавляла свежую(ну примерно литров 15) У золотой изменения не заметила.Подскажите ,что делать?!

0

2

Ответти уже кто нибудь!

0

3

Здесь никто ничего не отвечает и скорей всего не знает, если бы я сама не начала лечить своих рыбок, а ждала здесь ответа, может их уже и в живых небыло бы. Искренне вам сочувствую, сама три дня назад места себе не находила, а ответа так и не дождалась. Мой вам совет, подойдите в любую ветаптеку и объясните ситуацию, там наверняка вам окажут помощь и подберут преппараты, удачи.

Отредактировано Аля8 (2013-01-24 17:51:30)

0

4

Спасибо Вам ,большое за совет:-)!!!

0

5

styurka написал(а):

Ответти уже кто нибудь!

А кому ответить? Ведь все читают форум и кроме меня никто ничего не хочет написать.  Уж извините, что бываю занят :)

По сути Вашего вопроса: то что окрас посветлен значит что нет темного грунта и свет очень яркий. Хотя свет необязательно должен быть ярким. Тем более, укрыться рыбе негде, везде голая местность. Из-за этого рыба бояться начинает, окрас при стрессе светлеет.

Аля8, прежде чем говорить что никто не отвечает, надо бы и самим было полезного чего написать на форуме. Просить все любят.

+1

6

pikera странный вы какой то, что значит просить все любят, а на какой х.. создана тогда тема о болезни рыб. Если что, я как раз и дала совет, обратиться за помощью к специалистам, а не в бар "голубой огонек" коим этот ваш форум и является. Если бы я знала что делать со своими рыбами я бы фиг сюда обратилась. А если создан форум и тема о болезни рыб, то эту тему должны контролировать админ и хоть какие то специалисты, а если нет никакого контроля я не понимаю ЗАЧЕМ СУЩЕСТВУЕТ ЭТОТ ФОРУМ и вводит людей в заблуждение, когда питомец болеет каждая секунда на счету, а вы кстати дали ответ только через 2 дня, а на мою темку так никто и не отозвался.

0