Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



как правильно поменять воду в аквариуме

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Аквариуму 1,5 месяца на 100 литров, фильтр, подогрев, аэрация, живые водоросли,грунт, всё есть. живут 3 золотухи, 6 сомиков и 5 улиток. За 1,5 месяца меняла воду 1 раз примерно 15литров слила и добавила воду из под крана. Не отстаивала. Проблем с водой не было ни зеленела, ни желтела и стенки чистые.Через неделю решила опять поменять (грунт почистить)слила 20 литров добавила воду из под крана не отстаивала. золотые рыбки кучкой плавают на верху около фильтра там же сидят и улитки. в чем дело не знаю, что сделала не так? Добавила в воду sera акуант. что то не помогает. Что делать?

0

2

ЕРМНАТ написал(а):

что сделала не так

Вода всегда должна быть отстоявшейся. иначе хлор. У вас забор воды в городе идет из реки ведь?

0

3

Забор из реки,но у нас азоном обрабатывают. При подмене воды  в первый раз такого эффекта не было. А еще статью читала и там вреде надо воду под напором в посуду наливать и с пузыречками хлор улетучивается. :dontknow: Спасибо. Теперь буду обязательно отстаивать!

0

4

Подскажите пожалуйста почему плохо растут водоросли?

0

5

ЕРМНАТ написал(а):

Подскажите пожалуйста почему плохо растут водоросли?

Все от лампы зависит. Какая лампа у вас? мощность, спектр света от нее... Надо чтобы на литр воды приходился около 0.4 Вт люитгтсцентной лампы теплого красного спектра

0