Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пангасиус обесцветился

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Всем добрый день!! Месяц назад приобрели 4-х пангасиусов. Долго ничего не кушали, но через неделю научились есть хлопья (Тетра) и воровать таблетки у сомов. Рыбки живые, подвижные, но вот самый маленький почему-то потерял цвет. Стал весь прозрачный (хотя изначально был черным, как все), даже видно хребет напротив лампы. Кушает хорошо, активный, но чуть худее, чем его соплеменники. С чем может быть это связано? Или это естественное явление у таких сомов (может он альбиносом стал)?

И ещё анцитрус Ибрагим тоже ведет себя как-то странно. Сразу облюбовал себе грот - корабль, сидел все время в нем, выходил только поесть. Но вот уже недели три есть не выходит, хотя видно, что живой, чего-то шебуршится в корабле. Вопроса два - чем он там питается (рыбка то не маленькая ,сантиметров 7-8 уже)? И если есть чем там питаться, то не вырастет ли он больше, чем вход в грот и не сможет выбраться? Может он уже "застрял"?

0

2

vedma1 написал(а):

не вырастет ли он больше, чем вход в грот и не сможет выбраться?

))))))) Конечно нет) Нет такого грота, который бы удержал скользкую рыбу

Побледнел пангасиус, наверное, из-за индивидуальных особенностей. Либо просто у прежних хазяев корм был другим.

0

3

Ага, скользкий, но шипастый :D . А пангасиус хочет быть бледным - пусть будет, главное, что бы не болел.
Недавно в нашем зоопарке видели пангасиусов, ну не меньше метра каждый, как раз попали во время кормёжки, так они креветок заглатывали на счёт "раз"! Неужели наши "мальки" вырастут больше сковородки?! Кстати, недавно передача была по тв, говорили о пангах, что они все Вьетнамцы, и очень радиоактивные (мол, лучше их не есть). Надо бы дозиметр приобрести  :D

0