Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Золотая теряет цвет, растения коричневеют

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Здравствуйте.
Наблюдаю, как у меня золотая рыбка потихоньку теряет цвет. При покупке была ярко-оранжевой, теперь бледная. На растениях также появляется некий коричневый налет. Началось с покупки рыбки, то есть, похоже, я что-то не так делаю. После покупки рыбка жила в 10-литровом аквариуме, 3 дня назад пересадил в 35-литровый (что подарили - тому и рад :(((.
Запускал 35-литровый по правилам, отстаивал воду 10 дней, прокипятил грунт как написано на упаковке. За эти 3 дня и рыбка как-то погрустнела, и растения сильно покоричневели.

0

2

NeferSky написал(а):

свет - энергосберегающая лампа 23W;

очень яркий свет. поэтому рыбка светлеет. А растения обрастают водорослями. опять же из-за переизбытка света

0

3

Ух ты, а я подозревал, что проблема в свете)) Уменьшу свет.

И еще, мне кажется, у меня неправильный, как это называется, световой день? Сколько он должен быть по времени? Я встаю в 5:45, включаю свет, гашу его в 22:00. Когда я прихожу с работы, рыб сидит в самом дальнем углу, почти без движения, похоже, спит. Это его поведение я сначала принял за

NeferSky написал(а):

За эти 3 дня и рыбка как-то погрустнела

Видя меня, Барсик понемногу оживает, словно бы "зевает", и начинает вести себя нормально.

0