Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Помогите определить что с акульим сомиком!

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Объем аквариума-200литров
Есть  крышка, освещение вчера была замена ламп( месяц у них не было света, думали сломалось что-то, оказалось что перегорели)
аэрация-отличная, фильтр…тоже весьма неплохой (Cryslal Profi)
растения только вчера купила впервые натуральные,до этого были искуственные (тк держала карпов они все разрыхляли и все легкие всплывали)
Грунт примерно 5 см, камни размером с бобы
рыб в аквариуме 3(( два сома птеригоплихта) и было два акульих сома,один умер) ) остался маленький пангасиус и два больших птеригоплихта.
дно чистим как и меняем воду раз в месяц, примерно 30 % от аквы
температура воды 24-28
Итак, дело в том что сначала обитали у меня 2 кои и 2 сома больших (птеригпл) затем кои мы отдали, и купили двух маленьких пангасиусов, один из них очень часто притворялся мертвым, нас это безумно пугало, но стоило его коснуться он сразу метался, второй был меньше по размерам, но был очень подвижный,живчик такой, но вскоре он заболел не понятной болезнью, в интернете искала , во всех справочниках, думали ихтиоз ,но говорят не то, тк сначала были белые точки, а потом уже как прыщики затем будто бы язвочка лопалась и от туда торчали белые ошметки чего-то, потом уже стали красные, начала лечение кастопуром , прекратили появляться новые,но эти не проходили..на 8 день умерла рыбка,(см.рисунок прилагается).
Теперь ситуация в аквариуме обстоит так: два больших сома плавают чаще чем раньше большой гоняет более маленького, а акулий сом лежит на грунте в углу, и только плавником шевелит(хотя был толстенький) а сейчас кажется что худеет и совме не плавает, не понимаю что с рыбой, но есть она перестала как вторая умерла, а как не хотела плавать сначала так и сейчас.Умрет ли она??(http://uploads.ru/i/j/7/t/j7t4v.jpg
?

Отредактировано Ekaterina_Usova (2012-05-04 20:08:55)

0

2

А точно худеет рыба? Как бы начинает высыхать?

0

3

Выше было фото умершей рыбки, так и не понятно что за болезнь?
а этот сомик до сих пор не плавает, и я не вижу чтобы он кушал
разве это нормально что он сидит в одном углу?
вот фото:.

0

4

http://uploads.ru/i/L/f/6/Lf6xq.jpg

0

5

Ekaterina_Usova написал(а):

Выше было фото умершей рыбки, так и не понятно что за болезнь?

Фото, согласитесь, не самого лучшего качества.Поэтому я не понял по нему даже что она мертва.

Ekaterina_Usova написал(а):

разве это нормально что он сидит в одном углу?

Конечно не нормально.

Так как по первому фото ничего не разберу, задам вопрос такой - сразу за головой не уменьшилось ли количество мышц? то есть не появилось ли резкого перехода за головой из-за атрофирования мышц

0

6

http://uploads.ru/t/K/I/p/KIpS1.jpg

Сейчас рыба до сих пор лежит на брюхе и не двигается, если ее коснуться она конечно заплавает,но потом снова ляжет и лежит,вдобавок появилось еще это белое пятно(см.фото)
а самое первое было фото рыбки которая умерла,но еще при жизни фотографировали,что бы понять что за болезнь в ..находилась в отсаднике..поэтому видно плохо

0

7

К сожалению, очень похоже на сапролегнию. Лучше убрать такую рыбу из аквариума. лечить - значит сапастись терпением и умением. готовы?)

0