Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Болезнь у гуппи.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Добрый день. У меня такая проблема:у молоденькой(до года) гуппи на теле появились мелкие черные точки. Сама рыбка неспокойна, иногда подергивает телом как при несильных судорогах, но корм ест и в остальном ведет себя нормально, скоро должны начаться роды. Раньше жила в аквариуме на 17 литров вместе с одним петушком, двома данио, два сомики, две пецилии и есть ещё 5 гуппи(три мальчика и две девочки, не включая заболевшую). Все остальные рыбки чувствуют себя хорошо. Аквариум засаджен водоростями. Грунт-камушки для аквариумов. Кормлю каким-то кормом без марки(всегда покупаю и рыбки его обожают), но иногда даю замороженный живой корм и петушку небольшие куски мяса. Остальные рыбки не заболели, новых рыбок не покупала около 3-х месяцев, никто с жителей аквариума не умирал около 5-ти месяцев. Воду меняю по мере загрязнения. В чем может быть проблема и как лечить? Зарание спасибо.

0

2

Приеду домой через часа 2 - попробую подумать что тут у вас)

0

3

Буду ждать. Но час назад заметила точно такое ещё у одной рыбки. Отсадила и продержала в растворе Актимета.

0

4

Сашка написал(а):

Воду меняю по мере загрязнения.

И как часто?

Если мелкие черные точки не выглядят как песчинки, а просто пятна - возможно это вирусемия. Характерна для карпозубых рыб весной.

0

5

Обычно раз в неделю, но иногда бывает раз в две недели.

Как песчинки. Больше всего на рту и.. Вот начиная с окончания анального плавника и до самого хвоста. Другие рыбки вроде не заразились, старая гуппи тоже, только две молоденькие.

0

6

Ещё интересно вот что:во второй рыбки покраснения около жабр и фекалии красноватого цвета.

0

7

Если как крупинки - рыбу надо усыпить как можно скорее, иначе остальным рыбам может грозить та же судьба в течении 3-4 дней. Это гифы грибка, так называемая чернильная болезнь.

По поводу покраснений - если кал красный, значит у рыбы проблемы с пищеваринием. надо сменить корм на другой.

0

8

А человеку эта болезнь передается?

0

9

Нет. Это сугубо рыбье

0

10

Спасибо большое. Рыбок я, правда, не усыпляла. Симптомы начали проходить, ведут себя уже лучше, а точки начали исчезать. А вчера одна мальков родила!

0