Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



белый налет на оранде

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Привет всем,помогите определить что с орандай.
1Аквариум запустил гдето месяц назад,все делал по инструкции,сперва было запущено 4 неона,4 данио,2 гупи,2 мялянезии,4 королевские тетры и 2 сома перевертыша,и гдето недели 2 назад оранда,акв на сто литров ,фильтыр внешний с углем но положил еще циолет,живые растения есть не знаю как называется,неделю назад были проблемы с аммиаком было 3мг,за неделю сбросил показания на 0мг.
2После того как посадил оранду на следующий день у нее на хвостовом плавнике образовалось серое пятно размером 3 на 5 мм,еще черездень покрылся весь хвост,а за неделю она вся в бело сером налете,но плавники не ерошиные не слипшиеся,и ведет она себя довольно активно , ядаже сфотографировать ее не могу, сходил в зоомагазин мне дали фангостоп фирмы тетра ,но лить не рискнул так как на то время был аммиак 3 мг.Подскажите что теперь делать и как поступить,может ето от аммика у нее такая реакция?и не стоит не чего делать ?очень жду ваших советов .

0

2

Ну так сейчас же аммиак ноль?) Если ноль, значит при условии что рыба активна, на теле рыбы просто слизь, беспокоится не о чем.

Вам дали фунгистоп - правильно? Фангостопа у тетры нет. Фунгистоп от грибка, а рыба больная грибком активной не будет

0