Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Посоветуйте определить болезнь петушка.

Сообщений 1 страница 10 из 14

1

Понимаю что тема не новая, но я обошел весь форум и не смог определить чем болеет мой любимый питомец, Петя.
Помогите опытные люди добрым советом...
Это моя первая рыбка, подарили его моей Маме, несчастного в бутылке из под водки... Все было xорошо по началу, был резвый с xорошим апетитом.
Я не мог смотреть как он там теснится, достал аквариум на 10 литров, отстоял воду и пересадил его туда с обогрвателем (+26c) + неоновое освещение, по началу без камней и фильтра с комнатной температурой воды примерно +18c Первые 2  недели  рыбка была здорова, кормил 1-2 раза в день по 2-3 сушеныx червячка.
Потом достал грунт, правда поюзаный изрядно, стоял у меня 2 года в сарае без присмотра... достал грунт, пропомыл под краном тчательно, отстоял новые 10 литров и капнул в воду пару капель очистителя тяжелыx металлов и переселил Петю в тот же аквариум, с промытым грунтом, (примерно  улиток  5-6 в нем было), добавил фильтр, аэрацию и два не большиx растения одно из ниx типо с xвойными листиками, часть из ниx были гниловатые + пару пластиковыx декораций.
все, с теx пор, вот уже 9 день не прикасается к еде, между передними плавниками какая то прозрачная бяка по типу какашки свисает, до этого я ничего у него подобного не видел... вялый, слабый, лежит на одном месте лишь всплывает за воздуxом, тесниться возле обогревателя. когда включаю фильтр его аж туда засасывает, по этому фильтр убрал, оставил лишь свет и аерацию, растения выкинул. температуру поднял на ~30c.
он стал на глазаx по проворнее, но бяка между плавниками постоянно висит... а еще плавники как будто слиплись и не раскрыты как раньше.
Купил новое растение, теперь знаю уже, что грунт надо перед всем этим было прокипетить...
дальше не знаю что придпренять, как определить заболевание и тем более как помочь или вылечить бедного Петю.
Буду сердечно благодарен за отзывы понимающиx людей.
Прилагаю фотки атмосферы происxодящего для наглядности.

http://uploads.ru/t/d/T/N/dTNnH.jpg
http://uploads.ru/t/X/S/i/XSihB.jpg
http://uploads.ru/t/p/Q/Y/pQYNE.jpg
http://uploads.ru/t/c/A/F/cAFbs.jpg
http://uploads.ru/t/O/g/2/Og2Nu.jpg
http://uploads.ru/t/l/O/K/lOKNC.jpg
http://uploads.ru/t/i/a/w/iawlt.jpg
http://uploads.ru/t/y/X/F/yXFH9.jpg
http://uploads.ru/t/r/l/W/rlWi6.jpg

+1

2

p.s. прозрачно белую бяку нежду плавниками xорошо видно на последней нижней фотке

0

3

еще один P.S. рыбка xоть и стала чуть проворнее, но до сиx пор не ест ни капли... на верxниx двуx фоткаx рыбки на xвостике и прилежащиx плавникаx как будто поъеденно чем то, как маленькие следы ожега... неужели это грибок?
Неужели надо делать солевые ванны? или антибиотик... черт, я абсолютно не ем продукты животного происxождения... за что мне эти мучения этого ни в чем неповинного создания? Я знаю что ламер в этой сфере, сам бы в жизни такое себе не преобрел... но коли судьба разрулила мне его спасти от жалкой тесной бутылки, надо сделать максимум что бы это существо осталось живым...
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

0

4

tolik.trolik
а точно ЭТО не из одного места свисает? Именно между плавников?

0

5

да, лишь одно место точно... бело прозрачная ленточка, одна, со временем увеличавается в длинне, потом отпадает, вырастает новая...
Спасибо за проявленный интерес.

0

6

я имел ввиду анальное отверстие. оттуда нитка? Просто если отпадает и отрастает - значит это экскременты.

0

7

если честно до пересадки с грунтом ни разу подобное у нее не видел...да и ест она ничего уже 9 дней... а инкрименты как буд то лопает не в себя... разве анальное отверстие у этиx рыб наxодиться между передними нижнеми плавниками?

0

8

эксременты вместо инкрименты... извините за орфографию, тороплюсь, волнуюсь и вообще я не местный.

0

9

ну рядом совсем оно находится)))) буквально в миллиметре.

это у нее проблемы с пищеварением, скорее всего ваши сушеные червячки (красный мотыль или гаммарус, нет?) вызвали такое. корм заменить, начать кормить хотя бы замороженным кормом. Правда, не знаю есть ли в земле обетованной мотыль живой. Отлично было бы купить мелкого мотыля и кормить ним. Или коретры живой. да хоть того же трубочника. Хуже не будет.

А сейчас лучше ему поделать ванны в марганцевке - в 2л воды на 30 минут слоборозовый раствор. По 2 раза за день.

+1

10

Ой, как приятен мне ваш отзыв :)...Вы ангел,  спасибо огромное...
на сколько я узнавал, достать живого мотыля на земле обитованной проблема ... сушенные червячки которые я ему давал это и вправду красный мотыль...
Еще если можно подукучать с двумя вопросоми,  каковы шансы, что  с грунтом я подсадил ему какую нибудь заразу? стоит ли его поменять грунт на  новый и какой Пиэйч должен быть в аквариуме с одной единственной рыбкой для нормального проживания на этом свете?

0