Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



моллинезия

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Моллинезия плавает головой вниз и кружиться вокруг себя,иногда всплывает жвотом вверх.Подскажите пожалуйста что делать?И что с ней происходит.Я новичок .С ней вместе в аквариуме живут три тритона.Кормлю  мотылём.

0

2

Тритоны не могли ее травмировать? Может проблемы с плавательным пузырем, рыба не может держать нужное положение... Это вряд ли вылечите

Опишите акву. Как давно аквариум.

0

3

скорее всего это проблемы с кишечником или пузырем (но это все связано). Тритоны мотыль едят? Видать моллинезия наелась чего-то не очень хорошего в этом мотыле.

0

4

Аквариум 20 литров.Живут они вместе уже почьти год,да и аквариум столько же времени у нас.Прои покупке сказали что тритоны и моллинезия могут жить вместе и питаются одинакво.Грунт: мелкий камушек и ракушка.Растений  и декора нет,СО2.Подмен воды раз в неделю.

0

5

Внешних повреждений у рыбы нет.Никаких пятен тоже не обнаружила.Уже третий день плавает вниз головой и кружиться вокруг себя.Подскажите пожалуйста аквариум сверху ничем не закрыт,возможно попадание какой нибуть инфекции?

Отредактировано Вера23 (2012-03-11 07:48:59)

0

6

Вера23 написал(а):

тритоны и моллинезия могут жить вместе и питаются одинакво

Практически всеядные тритоны  и растительноядные моллинезии.  :tired: Продавцы как всегда в своем репертуаре.

Вера23 написал(а):

Растений  и декора нет,СО2.Подмен воды раз в неделю.

СО2 имеется в виду есть или нет? Если есть то для чего? Фильтра тоже никакого нет? И компрессор воздух не подает? Просто удивительно - по всем законам аквариумистики ваша рыбка (она одна?) и тритоны год бы не протянули.  Не знаю как на счет тритонов, но рыба точно, тем более растительноядная.
А тритоны у вас полностью водные или им все же нужно подышать вылазить? Им вроде больше как акватеррариумы по душе или "плотики-островки" делают на поверхности, что бы они выползать могли на воздух.

Никакая зараза в не накрытый аквариум не нападает. У меня 2 открытых и ничего. У вашей рыбы скорее всего проблемы с плавательным пузырем, может инфекция внутренняя развилась из - за не подходящих условиях проживания для этих видов рыб. В любом случае это не вылечить и рыбку лучше усыпить. К сожалению.

+1