Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



SoS!!!

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Здравствуйте!!!
Опять проблема...
Небольшая предъистория: Заболели гурами возраст 3 года оодиниозом. Лечили бицелином-5 по инструкции Ковалева по-моему. Через несколько дней после последней третьей дозы с интервалом в один день умерло: анциструс-альбинос двух лет от роду, тернеция тоже 2 лет, барбус-шуберта 3 лет. За время лечения т.е  1 недели подмена была 1 раз 25%.
В то же время, когда начался мор обнаружили у гурами ихтиофтириоз, пока неск точек.
Вопрос: 1. Почему мрут рыбы?
            2. Чем лечить знаю. Когда начать лечение не знаю?
Если рыбы мрут от продуктов распада, то новое лечение тоже навредит,т.к. биосистема нарушена. Нет возможности прямо сейчас сменить те же 80% и залить нитривек  (там, где аква, не продают даже тетравский корм) и уже начинать лечение новой болезни. Нитривек отвезу только через пару дней. Но ведь за 4-5дней от замеченной манки, все рыбы перемрут теперь уже от нее.
Как быть? Лечить или не лечить? Что делать?
Аквариум 100л. Есть и фильтр и воздух, и свет и корм покупаю качественный. Подмена 30 литров 1 раз в 2 нед с промывкой фильтра, сифоню 1 раз в месяц. На дне камни природные см по 5, из живых растений роголистник( рос безмерно пока не помер от  бициллина).
Население на данный момент не считая трупов: пять гурами мрамор по 10см, одна тернеция, анцишка самец+ 3 детеныша месяц от роду( а мамаша померла), два таракантума по 4 месяца. Основной состав  жил больше 3 лет. И тут БАЦ...
Спецы спасайте...

0

2

Не дождалась ответа... Поехала лечить сама...

0

3

Ну если может понадобится мое мнение, то антибиотик бицелин против паразитарных последнее время не очень. Да и рыбы сильно страдают от этого. Возможно токсикация рыб препаратом была, из-за чего они погибли.

Иринна написал(а):

Когда начать лечение не знаю?

Проще его лечить (ихтиофтириоз) костапуром. И быстрее.

0

4

Спасибо за ответ!!!
На данный момент оставшиеся рыбы живы. И это радует!!!

0

5

За неделю вымерли все...кроме тех с кого все началось, а именно неск. гурами, которые сейчас полностью лысые и слепые.Вот так!!! :shine:

0