Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



помогите определить болезнь у платидораса

Сообщений 1 страница 10 из 24

1

http://uploads.ru/t/t/E/m/tEmPL.jpg
помогите определить болезнь у платидораса. На животике появилась ранка. болеше не прячется, плавает около стекла

0

2

У него что, живот лопнул? :O  Я вижу что там не ранка, а кожа порвана основательно... Точно ранка там маленькая?

0

3

pikera написал(а):

У него что, живот лопнул?   Я вижу что там не ранка, а кожа порвана основательно... Точно ранка там маленькая?
            Подпись автора

Я вот тоже смотрю на фото, и такое ощущение возникает, что живот лопнул и что то торчит из него... Но дождемся ответа Ketty_1284 , может это просто обман зрения...

Ketty_1284 написал(а):

Ketty_1284

Оформите пожалуйста ваш вопрос, как указано здесь

Отредактировано HoM (2011-10-25 06:16:28)

0

4

Животик не лопнул, так на фото кажется, именно ранка. Сомик активен, только я не замечаю чтобы он кушал, но нет возможнасти наблюдать за ним постоянно

0

5

Кстати,  чем кормить платидораса? я сейчас кормлю гранулами для сомиков, но  мне кажется, что все съедают золотые рыбки

0

6

http://uploads.ru/t/s/P/6/sP6wo.jpg
может быть он  повредил живот :huh: , очень жалко

0

7

Просто после отключения света ему бросьте 3 гранулы и все))) Лучше 5 ибо золотухи умеют и ночью подъедать за всеми

А касательно ранки (если это не внутренности), то это скорее такая штука, как лимфоцистоз. Может еще быть что выпадение прямой кишки, но рыба не умерла до сих пор, значит не оно. Эти опухоли только отрезанием лечатся

0

8

а его надо отсадить? он у меня со всеми рыбками живет

0

9

Аква 45л, это на время, скоро куплю на 400л, крышка,освещение,аэрация, фильтр, 2 кустика живых растений(как назаваются незнаю) с жесткими листьями, 5 золотых рыбок, 2 платидораса, 2 маленьких(3-4 см) анцитруса, сом-кукушка 10 см, грунт - галька средняя фракция, толщина 6 см, корм: хлопья и гранулы для золотых, гранулы для сомов.
Температура 25, подмена воды 1 раз в 4-5 дн, 25-30%, дно чищу при каждой подмене. Из лекарств есть формамед и ихтиофор. Аквариум у меня 1,5 мес. все рыбки и сомики заселены вместе, больше никого не покупала

0

10

ночью, после отключения света, все съедают золотые, я кукушку в домике кормлю, куда они не могут залезть

0