Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Уголь для фильтра

Сообщений 1 страница 10 из 21

1

Всем привет! Купила уголь для резервуара в фильтре - ни одного слова по русски, подскажите как его правильно использовать, нужно ли промыть перед тем как засыпать, как часто менять. Буду рада любой информации.

0

2

Даже названия фирмы нет? китайский язык?

0

3

Я всегда любой активированный уголь заливаю горячей водой, лучше всего дистиллированной.
Вопрос: а зачем Вам уголь? Лекарство убирать?

0

4

pikera написал(а):

Даже названия фирмы нет? китайский язык?

Да, китайский, название если я правильно понимаю resun.

romannov написал(а):

Вопрос: а зачем Вам уголь? Лекарство убирать?

Лекарства никакого не было. Просто в фильтре есть для этого резервуар, а я никогда не использовала. Подумала попробовать, может водичка почище будет...может он гадость какую выводит...Ничего про его полезность не знаю - вот и спрашиваю совета :) А что его только после лекарства применяют?

0

5

Лучше такой уголь не использовать. Потому-что он может погубить весь аквариум. Он толком ничего не изменит (вода только станет содержать меньше органики и станет светлее). Так что лучше разоритесь и купите хоть какой-нибудь известный уголь для фильтров

Я знаю много случаев, когда китайщиной (уголь, цеолиты и прочие наполнители) губили дорогущие морские аквариумы

0

6

pikera написал(а):

Так что лучше разоритесь и купите хоть какой-нибудь известный уголь для фильтров

А известный это какой? И на сколько это дорого (примерно). Этот я купила за 200 р. пакетик.

pikera написал(а):

вода только станет содержать меньше органики и станет светлее

Я тесты не делала, но думаю что органики у меня избыток, одолели водоросли, а в частности чёрный пушок (чёрная борода или вьетнамка), везде по разному их называют. Ну вот - и я где то читала что кроме того что они образуются на течении они возникают когда в аквариуме избыток органики.

0

7

Наташа78 написал(а):

Я тесты не делала, но думаю что органики у меня избыток, одолели водоросли, а в частности чёрный пушок (чёрная борода или вьетнамка), везде по разному их называют. Ну вот - и я где то читала что кроме того что они образуются на течении они возникают когда в аквариуме избыток органики.

Была такая проблема: решилась, частым протиранием стенок аквариума губочкой, содержание зарослей растений, в таком состоянии что бы свет свободно попадал на дно. А растения у которых широкие листья(на них тоже поселяется эта водоросль), так же протирать губкой.

Отредактировано HoM (2011-10-23 14:59:45)

0

8

Наташа78 написал(а):

А известный это какой? И на сколько это дорого (примерно). Этот я купила за 200 р. пакетик.

Это тот, о котором есть какие-то упоминания в инете) серьезно. Иначе нарваться на отработанные куски угля для противогаза нечего делать. китайцы они такие.

0

9

Наташа78 написал(а):

Да, китайский, название если я правильно понимаю resun.

Эта фирма достаточно известная. Уголь у них нормально работает, только он обычно с фосфатами, поэтому водорослям только на пользу будет.

Наташа78 написал(а):

Подумала попробовать, может водичка почище будет...может он гадость какую выводит...Ничего про его полезность не знаю - вот и спрашиваю совета  А что его только после лекарства применяют?

Уголь "просто так" лучше не применять. Он и вредные вещества далеко не все убирает.

0

10

romannov написал(а):

Уголь "просто так" лучше не применять. Он и вредные вещества далеко не все убирает.

romannov написал(а):

Эта фирма достаточно известная. Уголь у них нормально работает, только он обычно с фосфатами, поэтому водорослям только на пользу будет.

Я прямо вся в растерянности. Ну органику он убирает? или нет? Я хотела с помощью угля её убрать.
И черная эта фигня откуда всё таки берётся.
SOS - я уже измучилась этот пушок механически убирать, и растения всё время подсаживаю, и направление течения пробовала менять (хотя в моём объёме от этого особенно толку нет, куда фильтр не поверни - течение всё по одному кругу). Ну дайте какой-нибудь "рецепт" по избавлению от этой гадости.

0