Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Волдыри у меченосца

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Добрый день! хочу обратиться к вам за советом. у меня аквариум на 25 литров, с ним в комплекте освещение и фильт. приборы функционируют почти постоянно.

В аквариуме живет 5 гуппи, 4 меченосца, есть 2 вида растений, пушистое и простые стебли(не знаю как точно называются растения)

А проблема состоит в том что сегодня заметил что у самца и самки(меченосца) вылезли небольшие волдыри(примерно  1мм в диаметре) белого цвета. у самца как бы на левой щеке, а у самки между головой и верхним плавником. самка беременная. в аквариуме живут уже 2 недели.

подскажите пожалуйста как мне поступить в этой ситуации.
заранее очень благодарен.

забыл дописать, аквариум с крышкой. в аквариумном магазине посоветовали каждую неделю менять треть воды, предварительно вода отстаивается сутки.
еще мне там вручили бактерии sera bio nitrivec,  сказали добавлять по 10 мл с каждым подменом воды, все исправно делаю

Отредактировано sanitar (2011-09-15 19:06:29)

0

2

Сколько это у рыб продолжается?

0

3

сегодня 3 день

0

4

Если их стало больше за эти дни, это ихтиофтириоз начинает набирать обороты. Болезнь противная и сложная. Типична ля недавно запущеных аквариумов

Как лечить и что делать)))))))) У нас на форуме есть целая ветка с названием этой болезни) Не хочется повторяться

0