Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как определить беременна ли пецилия.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Расскажите мне, пожалуйста, как определить беременна ли пецилия. Купила я пецилию микки-маус, в магазине она была одна самка среди множества самцов. Продавщица предупредила, что пецилька может быть в положении. Теперь гадаю, так ли это.  В интеренет почитала о каком-то темном пятне на животе. Вроде у неё пятно есть, но не темное, а розовое,как будто изнутри просвечивает. Про размер пуза сказать ничего не могу, вроде и толстое, а вроде так и должно быть, она сама по себе крупная. А неделю назад, другая моя пецилька принесла мальков от мечика. Во время сифонки обнаружила одного оранжевого малька,размером миллиметра 3, прятался в грунте (сначала его приняла за гнилой листик элодеи, потом заметила, что листик активно уплывает при попытке его засифонить). Наверное, рыбёнка уже слопали  :'(  При этом никаких признаков беременности у пецильки не было, ни тёмных пятен, ни толстого пуза.
И ещё хотела спросить, какого размер рождаются мальки?

0

2

Если миллиметра 3 - маловато будет))) Миллиметров 5-6 обычная длина. Странный размер у малька

А брюхо за 1-2 дня перед родами будет очень надутым в районе анального плавника и вообще там будет дейсвительно темное пятно, как пленка, но полупрозрачная одновременно (как-то так)

Может имел место выкидышь у первой пецилии, ведь самец был другого вида, поэтому мальки недоразвиты вышли

0

3

pikera написал(а):

Может имел место выкидышь у первой пецилии, ведь самец был другого вида, поэтому мальки недоразвиты вышли

По виду был нормальный, выглядел как нормальная рыбка, как меченосец, только маленький, и активный, от взрослых рыб прятался.

pikera написал(а):

А брюхо за 1-2 дня перед родами будет очень надутым в районе анального плавника и вообще там будет дейсвительно темное пятно, как пленка, но полупрозрачная одновременно (как-то так)

Буду теперь приглядываться.

pikera написал(а):

там будет дейсвительно темное пятно,

Черное, что ли? Или серое? меня интересует цвет пятна, так как у новой пецилии есть какое-то пятно в нужном месте, оно розово-серое.

0

4

Ещё хотела спросить, не повлияет ли на размножение отсутствие "мясного" корма? Замороженный корм пропал, а новый купить нет возможности, я его пока довезу, он растает, так что придется рыбам жить на "сухарях" до заморозков.

Отредактировано anima (2011-09-06 09:05:54)

0

5

anima написал(а):

оно розово-серое.

Ну и так может быть) Вообще черным пятно назвать тяжело. Скорее темно-серым

anima написал(а):

Замороженный корм пропал, а новый купить нет возможности, я его пока довезу, он растает, так что придется рыбам жить на "сухарях" до заморозков.

Да это в принципе не важно) Главное чтобы он вообще был.

0

6

Спасибо за ответы! Буду теперь следить.

0