Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Заболели радужницы

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Привет! 3 из 7 радужниц, которые уже живут в моем аквариуме 2 года заболели, по всем признакам, костиозом. Обьем акваса - 90 литров, есть помповый фильтр. Кормлю корретрой и тетровскими хлопьями для усиления окраски. Болезнь эта продолжается около 4 дней. Недавно прочитал, что радужницы хорошо живут в подсоленой воде. Потому хочу спросить, какая максимальная концентрация соли переносима этой рыбой, так как лечу их солью?

0

2

На счет максимальной солености ничего не могу сказать, так как ни разу не приходилось это испытывать. У меня радужницы живут в подсоленой воде вместе с длинопалыми лиманными раками, для этого в 260 литрах растворяю 1 кг соли. Хотя я сомневаюсь что лечение солью принесет результат в аквариуме, где вспыхнул костиоз, с высоким содержанием соли. Гораздо целесообразнее применить Costopur. или малахитку.

0