Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Черные точки похожие на родинки под кожей

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Доброй ночи, уважаемые аквариумисты!
Помогите пожалуйста, у моей скалярии появились 2 дня назад какие-то точки, похожие на родинки,  они как-будто под кожей находятся. Аквариум 60 литров Aquael с дополнительной аэрацией, подмена воды на30% 1раз в неделю. Корма сухие Тетра, иногда живой корм (не знаю как называется) белые червячки, плавают по поверхности.В аквариуме 2скалярии  2петуха и 1анциструм(сом). Поведение у рыбы обычное, перестала есть, и кал какой-то светлый, нитевидный. Аквариум запустила 6 месяцев назад, помогите, пожалуйста советом, что делать??? Фото прилагается

Отредактировано she-wolf (2011-08-19 22:44:54)

+1

2

she-wolf написал(а):

у моей скалярии появились 2 дня назад какие-то точки, похожие на родинки,  они как-будто под кожей находятся

Пока просто последите, ничего страшного не вижу, может просто пигментация, у них бывает

she-wolf написал(а):

Поведение у рыбы обычное, перестала есть, и кал какой-то светлый, нитевидный.

Это хуже. Смените корм, сухой пока вообще отменить (недели две). Кормите любой заморозкой, но лучше циклоп или дафния, потом коретра, мотыль, артемия.

0

3

Спасибо за ответ, а что с точками?
Что это может быть? Проблема еще в том, что одна скалярия растет быстро, больше раза в 1.5,чем вторая, хотя поведение у нее в норме, не похоже на больную рыбу.

0

4

she-wolf написал(а):

Проблема еще в том, что одна скалярия растет быстро, больше раза в 1.5,чем вторая, хотя поведение у нее в норме, не похоже на больную рыбу.

Это называется индивидуальные особенности развития.

she-wolf написал(а):

а что с точками? Что это может быть?

Так что угодно, понаблюдайте с недельку, будут ухудшения - пишите. Пока не вижу поводов для тревоги, очень часто рыбы при взрослении меняют окраску.

0

5

Спасибо большое, буду наблюдать.

0

6

У моих скалярий тоже были такие точки со временем прошли. Не переживайте.

0

7

Добрый вечер, уважаемые!
Выше писала, что у моей рыбки точки черные под кожей. Одна там пока и остается, а вторая стала видоизменяться, ее как-будто вспучило и она слегка побелела. А вдруг это какие-нибудь черви (начиталась всякого уже, даже подумать раньше не могла, что у рыб столько болезней)???
Заранее спасибо

Отредактировано she-wolf (2011-08-24 21:16:40)

0