Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



кто из червячков лучше?)

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Здравствуйте всем :rolleyes: вот не могу я определьться кого же все таки из живых кормов можно скармливать моим цихлидам, вот например хочу трубочника - но пишут про него, что заразы в нем всякой много, однако есть мнения, что ничего страшного и нет, а даже наоборот для хорошего развития трубочник как раз и нужен... и вообще я боюсь живого корма - хотя прекрасно понимаю, что он просто необходим - прошу помощи - определиться с выбором корма и как лучше его обработать, а то опять же чего только не пишут... я вот думаю - если его просто промыть и заморозить, а потом просто брикетиками заморожеными давать, как вы думаете - это вариант?)

0

2

котопес написал(а):

его просто промыть и заморозить, а потом просто брикетиками заморожеными давать

Трубочник не поддается заморозке (он при оттаивании он распадется на слизеобразные фрагменты)
А вот мотыль можно спокойно скармливать мороженный, и коретру можно)

0

3

спасибо большое) я даже не знала что трубочник не морозится)

0

4

а как же тогда с трубочником быть, как его обрабатывать?)

0

5

Советую вообще забыть про трубочника. Цихлидам, особенно африканским трубочник просто противопоказан.
Из замороженных кормов еще посоветую циклопа, рыбам он очень нравится, они набирают хороший окрас. Да и перекормить циклопом очень сложно. То, что он мелкий, не страшно, можно на время кормления отключить фильтр.

0

6

спасибо вам большущее - вы укрепили мое мнение насчет трубочника, уже забыла про него)))))))) а за циклопа - отдельное спасибо)

0

7

Я еще новичек в аквариумистике и только осваиваю азы... Корм живой покупаю и сама морожу. Недавно у знакомых видела как альтернативу замороженого корма вот такой  корм желе .  Пробовал ли кто кормить таким? он не вредный?

0

8

Нормальный корм, не вредный. Только слишком дорогой для своего состава.

0