Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что за странное поведение?

Сообщений 11 страница 16 из 16

11

Белое пятно совсем ушло после самой первой порции зеленки. Но плавниковая гниль и белый налет на плавниках остался, вроде бы не прогрессирует. Вчера вычистила первый раз после запуска северума аквас - столько говна, пардон, ни разу не видела в нем. Мысль завести второго северумчика начинает отпадать, биология не справится...

Сфоткать не получается, эту фигню и так почти не видно, только немного гнили видно - но что ее фоткать - гниль как гниль, не сильная. А налет думаю сопутствующий.
Лечу заливкой зеленки в 3\4 дозы и 25 капель микопура. Купили грелку, держу 28,5 градусов. Наконец-то аквас не зависит от погоды на улице!

Для меня появилось осложнение, нашла и отловила в внутренний отсадник одного малька еллоу :) совсем малявка.

Да, это любоффф.

Отредактировано Тигровая креветка (2011-08-16 07:02:50)

0

12

Тигровая креветка написал(а):

Лечу заливкой зеленки в 3\4 дозы и 25 капель микопура. Купили грелку, держу 28,5 градусов. Наконец-то аквас не зависит от погоды на улице!

Вот это правильно. Такая температура практически на 90% обезопасит аквариум от плавниковой гнили, костиоза, даже витилиго. Кстати, налшет на плавниках не обязательно означает (в период лечения), что это гниль. Это из-за воздействия химикатов может быть. Так что денек-другой полечите, и стоп

0

13

Спасибо, будем ждать...

0

14

Люди, пожалуйста, помогите... С северумом все вроде идет ничего так, но первый топик этой темы все еще актуален.  У меня в самом верху теперь уже два еллоу висят. Один вообще уже, иногда на бок ложится. Не ест. Второй только начинает подвисать также сверху. Ест.

Еще родился малыш-еллоу, отсадила во внутренний отсадник.

Очень боюсь, что все желтики погибнут. Что с ними? Смена воды не помогает. Зеленка вроде бы тоже. Может еще недельку через три дня поподменивать, а потом бактопурчика для всех, кроме малька?

Ребята, пожалуйста, кроме вас мне не накого надеяться. Пожалуйста, если есть какое-либо мнение, напишите. СОС.

0

15

Тигровая креветка написал(а):

У меня в самом верху теперь уже два еллоу висят. Один вообще уже, иногда на бок ложится. Не ест. Второй только начинает подвисать также сверху. Ест.

У рыбы нет укрытий, ей некуда спрятаться, поэтому и лезет к поверхности. Укрытия для малави - это нора, щель в камне или между камней и т.д. Различные замки, корабли и коряги рыбы не воспринимают как укрытия, только искусственные гроты.
Если есть возможность, отсадите доминирующего самца (того, который гоняет) на недельку или более, пока эти не успокоятся.

0

16

Сегодня уже трое висят. Один все тот же самый больной, заваливается на бок. НА БОКУ на теле БЕЛЫЕ ПЯТНА. Не манка, не знаю что. Сам как-будто в налете весь.
Вторая самка, в средних слоях подвисает. По прежнему не постоянно.
А вот третья - ЛЮБИМЕЙШАЯ самка доминируещего самца, она опять икру набрала на днях, и тоже стала часто дышать, зависать в середине, ближе к верху.
Из укрытий: куча травы, в том числе эхинодоруса, кокос, замок болшой, мост, две больших коряги на носов 5 емкостью каждая. Я честно уверена, что дело не в укрытиях, у меня всего 4 желтика, и толпа декораций в банке.

Залила микопур полдозы и зеленки четверть дозы, в прошлый раз от нее на пару дней лучше все стало.

Апд. Может кому пригодится - ситуация разрешилась. Болячка стала явной. Это костиоз или что-то на него похожее. После вышеописанного рыбам стало явно лучше, самого больного лечу соляными ванночками - спасибо производителю чудомолока за подаренные весы, очень кстати. Завтра солью треть воды и залью зеленку.

Всем участвующим душой и словами спасибо.

Отредактировано Тигровая креветка (2011-08-22 19:53:49)

0