Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



не знаю что с рыбками Т_Т

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

рыбки младшего брата (ребенку 10 лет) и он очень переживает что с ними не так, помогите пожалуйста.
1) Объем аквариума - 15 литров. Аквариум новый, купили примерно неделю назад;
2) крышки нет, но прямо над аквариумом полка с лампой (лампа обычная дневного света);
3) есть фильтр с аэрацией (марка на фильтре не написана и коробочку мы выкинули)
4) растений пока нет;
5) толщина грунта примерно сантим стр;
6) 2 сомика (примерно месяца по 3 каждому), большой меченосец (мальчик), желтая большая рыба (я не знаю вид к сожалению, именно у нее проблемы смотрите на фото) (покупалась вместе с меченосцем, но если меченосец быль мальком, то она была уже большая), 2 гуппи (мальчик и девочка, у нас живут примерно неделю, купили вмсте с аквариумом) и 2 моллинезии;
7) воду меняем наверное раз в неделю, примерно половину воды.
8) купили 2х гуппи
9) кормом "аква меню" (посоветовали в магазине)
10) 22-24
11) есть антипар (остался от девочки меченосца, которая болела грибком и померла Т_Т)
12)    Вчера еще ничего не было, а сегодня у желтой рыбы вылезла нижняя губа (выглядит как буд-то оттопорщенная или как-то так (не знаю даже как описать, смотрите фотографии)). Рыбка стала прятаться за фильтр, когда подходишь к аквариуму и не стала есть, когда ее покормили (просто обплыла корм).
И у мальчика гуппи на спине белое пятно. Не могу понять то ли оно там должно быть, то ли это грибок как и у умершего меченосца (кстати меченосец умер в другом аквариуме и даже фильтр и грунт другие, от того аквариума только глиняная чашка, стоящая на дне).

-1

2

нарост на губе у желтой рыбки свернулся, но теперь стало такое ощущение что у нее стала прозрачной голова и на ободках глаз которые раньше были желтые стали появляться красные пятна.... (у меня появилось плохое предчувствие) =.= рыбку отсадили отдельно на всякий случай. Кстати рыбка плавает у поверхности воды постоянно и у нее не закрывается рот.

0

3

все, рыбка померла =.= так и не знаю от чего, не могли бы вы все-таки написать что с ней было чтобы в следующий раз мы могли это предотвратить

0

4

Mellderet написал(а):

1) Объем аквариума - 15 литров. Аквариум новый, купили примерно неделю назад;

Mellderet написал(а):

4) растений пока нет;

Mellderet написал(а):

6) 2 сомика (примерно месяца по 3 каждому), большой меченосец (мальчик), желтая большая рыба (я не знаю вид к сожалению, именно у нее проблемы смотрите на фото) (покупалась вместе с меченосцем, но если меченосец быль мальком, то она была уже большая), 2 гуппи (мальчик и девочка, у нас живут примерно неделю, купили вмсте с аквариумом) и 2 моллинезии;

!!!!!!!!!!!!!!

Итак, вердикт просто элементарен:
1) Вы купили уже больных гуппи. Это скорее всего краснуха (в это время года актуальна в перенаселенных аквариумах. в которых содержат рыб продавцы).
2) Болезнь протекала так быстро, потому что аквариум не запущен правильно, не озеленен (растения очищают воду от токсинов, которые отрпавляют рыбу, подрывая здоровье). Я потому и выделил пункты

А рыба эта была скорее всего золотая тетра

0