Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



подскажите чем больна рыбка

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

у меня аквариум 15л., аэратор не знаю фирму давно куплен, терморегулятор не включен, т. к. в аквар. температура 29 градусов по цельсию, воду отстаивала 2 дня в аквариуме, кипятила грунт, все промыто, вечером после того как вода отстоялась и прогрелась купила рубок(2 гуппи, 3 меченосца, 2 сомика, 3 пицилии)и растения(роголистик, кабомба, элодея, печеночный мох риччию), 1 меченосец болел плавниковой гнилью и из-за недосмотра умер, пицилия через день после приобретения была с боку возле хвоста без чешуи, и лежала на боку на растениях, сейчас на нее нападает маленькая пицилия, другие не трогают, у больной рыбки сильно искривлен позвоночник (волнообразный), и толстое брюшко.

Код:

Отредактировано настик (2011-07-14 20:03:44)

0

2

и долго она так?

0

3

сегодня 3-ий день

0

4

я делала ей ванночки со стрептоцидом-1 день, а сегодня сделала ванночку с трипафлавином, по моему ничего не помогает, она жива, но в печальном состоянии

0

5

если пошло такое искривление позвоночника, рыбу не вылечить. то есть возможно рыба останется жить, но будет такой уродливой. Причина скорее всего в плохом здоровье рыбы (выросла на скудном корме и кости из-за этого не крепкие). и банальное воспаление кишечника (а это оно), вызвало увеличение брюха и оно выгнуло хребет

0

6

подскажите чем лучше кормить рыбок, которые у меня. Я им покупаю ком Тетра мин (они ели с неохотой), сегодня купила тоже тетра развесной кружечками -на него они просто набросились. Можно ли их кормить тлей или они от этого могут подхватить какую-нибудь заразу?

0

7

настик написал(а):

подскажите чем лучше кормить рыбок, которые у меня.

Кормите хлопьями двух видов: одни с "мясными" компанентами, другие - с растительными. Корма чередовать. Разв неделю - замороженный корм. Следующий день после кормаления замороженным кормом - разгрузочный, вообще не кормите. Периодически меняйте марку корма, что бы рыбкам не приедалось. Я своих кормлю именно так. Для разнообразия даю еще кусочки таблеток для сомиков, кусочки размоченной в воде чипсы для сомиков. Ещё даю огурец, листья салата, капусты. Все овощи беру исключительно с нашего огорода, магазинным не доверяю - неизвестно чем их там удобряли и обрабатывали, а нашим огородом занимается бабуля, которая против всякой химии. Зимой салат выращивала в горшочках на подоконнике.

настик написал(а):

Можно ли их кормить тлей или они от этого могут подхватить какую-нибудь заразу?

Лучше не эксперементировать, если рыбки Вам дороги. Они запросто могут отравится. Тли - насекомые и у них, как у всех насекомых, хитиновый покров. Не думаю, что рыбки хорошо переварят их.

Отредактировано anima (2011-07-16 07:51:03)

0

8

не понятно что за замороженный корм и почему замороженный (все вредители погибнут? взять земленого червя промыть заморозить и потом кормить?). Расскажите что за таблетки для сомиков у нас в магазинах продавцы не знают что продают, напишите пожалуйсто название

0

9

настик написал(а):

не понятно что за замороженный корм

Это замороженные букашки, специально для рыбок. Например, дафния или мотыль. Продается в зоомагазинах. Перед кормлением хорошо разморозить.Я своих кормлю дафнией, потому, что она мелкая и моим рыбкам её удобнее есть. И ещё, потому, что остальные замороженные корма, тот же мотыль ( это тонкие красные червячки  :x ) например, очень противные. А дафния вполен терпимо выглядит - это мелкие рачки.

настик написал(а):

и почему замороженный (все вредители погибнут?

Большинство. Замороженный корм этим и хорош, в отличии от живого.

настик написал(а):

взять земленого червя промыть заморозить и потом кормить?).

Что ж у Вас за желание скормить рыбкам какого-нибудь зверя с огорода? Так можно рыбок потравить или занести в аквариум какую-нибудь заразу.

настик написал(а):

Расскажите что за таблетки для сомиков у нас в магазинах продавцы не знают что продают, напишите пожалуйсто название

Они продаются в баночках, на банчке написано, что это таблетированный корм. Я своих кормлю Viformo от фирмы Сера. Баночка на 130 таблеток, хватает надолго. А вообще, таблетированных кормо много, выбор - на Ваше усмотрение.
Если у Вас сомик - присоска, то лучше запастись чипсами для сомиков. Я своего Тома кормлю Well-Chips от Сера. Приемущества этого корма в том, что он разработан специально для для рыбок со ртом в вид присоски, медленно распадается в воде и сомик может чипсу скоблить в своё удовольствие, у других рыбок будет меньше щансов отобрать у него еду. К тому же такой корм, по крайней мере тот, каким кормлю я, содержит кору ивы и древесину ольхи, а сомиком это нужно для хорошего пищеварения. Минус в том, что пока соми скоблит и треплет чипсу, от неё отваливаются кусочки, которые рыбки подбирают и заглатываю и могут запросто объестся. Поэтому я после того, как Том поест тщательно собираю остатки чипсы сприцовкой.

+1