Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пожалуйста,посмотрите что с моей рыбкой?Подозреваю водянку

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

3-й день рыбка плохо есть,еда плавает на поверхности,а она (или он) Индиго в общем,даже не притрагивается.И у нее надулся животик,сейчас добавлю фото,посмотрите,пожалуйста и скажите чем лечить!

0

2

вот ссылка http://s56.radikal.ru/i153/1107/f6/969b12cd0972.jpg

0

3

Это моя Индюлька!

0

4

Как нужно оформлять вопрос по поводу лечения рыб
При ответах особое внимание обратите на корм , температуру, уход за аквариумом.

0

5

меняю воду раз в неделю,корм - какие-то горошинки-дали в зоомагазине.

0

6

Опишите аквариум по плану, который указал romannov,(кликайте строчку, написанную синими буквами в сообщении romannov'а) иначе мы Вам не сможем помочь.

Отредактировано anima (2011-07-10 10:37:34)

0

7

1) Объем аквариума-наверное литра 3,бокал такой
2) Есть ли крышка, освещение -нет ничего,в зоомагазине сказали,что рыбке не нужно ничего
3) Есть ли аэрация, фильтр…-нет
4) Есть ли растения-нет
5) Есть ли грунт- лежат ракушки из разных морей,из адриатического,красного и черного,есть даже коралл,я занималась контрабандой кораллов из египта,чтобы порадовать Инди),но из-за ракушек вряд ли она заболела,т.к. она у меня полгода и камни вместе с ней,тоже полгода.Есть еще замок,привезенный из Сан-Марино
6) Сколько рыб в аквариуме и прочих жителей - она одна
7) Как часто меняете воду в аквариуме-раз в неделю,меняю полностью,обычно заливаю воду родниковую, последний раз "из-под крана",но я и раньше бывало наливала,когда родниковой не было,но только холодную,горячую добавляю из чайника,чтобы создать надлежащую температуру.
8) Покупали ли Вы перед возникновением проблем с рыбками новых рыб, растений или моллюсков- нет,но я была в отъезде,и оставляла на 2 недели рыбку соседям,у них самих аквариум со скаляриями.но кстати,насколько я поняла они ей не меняли и не подливали воду,аквариум был весь в корме,я пришла и сразу искупала Индюльку!единственное,что меня насторожило,так это как будто подпаленный хвостик,но возможно я просто от нее отвыкла...
9) Чем кормите рыб- корм из магазина,просто какие-то плоские горошинки в пакетике,раньше рыбка готова была есть постоянно,она когда меня видела,раздувала щеки и виляла очень хвостиком,я давала еду и она набрасывалась как мурена на мясо),а как только я ее забрала,помыла аквариум,дала корм,она как-то не отреагировала.и с тех пор ,т.е. с 30 июня,она какая-то странная,неактивная,в основном на одном месте,ест по полгорошинки,а остальное плавает на поверхности,она подплывает,как бы нюхает и и отплывает,а вот 4 дня назад появилось это вздутие...такая вот история.....Она умирает,да?
10) Какая температура воды-честно?комнатная...я думаю градусов 28,просто измерить нечем
11) Есть ли какие-нибудь препараты для лечения рыб-нет
12) Если есть возможность - фото рыбы или пораженного участка тела-на фото есть ссылка
http://s56.radikal.ru/i153/1107/f6/969b12cd0972.jpg

0

8

Кристина и Инди написал(а):

1) Объем аквариума-наверное литра 3,бокал такой
2) Есть ли крышка, освещение -нет ничего,в зоомагазине сказали,что рыбке не нужно ничего
3) Есть ли аэрация, фильтр…-нет
4) Есть ли растения-нет
5) Есть ли грунт- лежат ракушки из разных морей,из адриатического,красного и черного,есть даже коралл,я занималась контрабандой кораллов из египта,чтобы порадовать Инди),но из-за ракушек вряд ли она заболела,т.к. она у меня полгода и камни вместе с ней,тоже полгода.Есть еще замок,привезенный из Сан-Марино

Кристина и Инди написал(а):

10) Какая температура воды-честно?комнатная...я думаю градусов 28,просто измерить нечем

Всё понятно... Самая распространённая ошибка начинающих аквариумистов: неподходящие условия жизни рыбки.

Кристина и Инди написал(а):

в зоомагазине сказали,что рыбке не нужно ничего

Никогда не слушайте "умников" из зоомагазина, им лишь бы продать.

Кристина и Инди написал(а):

обычно заливаю воду родниковую, последний раз "из-под крана

Лучше использовать воду из-под крана, отстоянную не менее суток. Если сомневаетесь в качестве воды, добавляйте кандиционер. Родниковую воду я Вам не советую использовать по одной простой причине - она может быть грязная, т.е. по-умному, содержать условно-патогенные микроорагнизмы ( уж поверьте мне, что родниковая вода не всегда чистая). В воде из-под крана эти микроорганизмы убиваются хлором. Сутки отстаиваем воду - хлор улетучивается.

Кристина и Инди написал(а):

меняю полностью,

Вот этого делать ни в коем разе нельзя.

Отредактировано anima (2011-07-10 18:48:45)

0

9

Теперь по рыбке. Боюсь, что рыбе поможет только чудо. Но попробовать стоит. Покупаете аквариум, прямоугольный, не менее 10 литров. А аквриум помещаете грунт (натуральный, не крупный), и сажаете растения (засаживаете примерно 1/3 объема аквы, в Вашем случае лучшие растения - это валлиснерия и роголиснтик), заливаете воду, отстоянную не менее суток, вносите препарат "Бионитривек" от фирмы Сера по инструкции. Ещё нужен термометр водный (петушки - теплолюбивые, им самый кайф при 26-28С) и крышка (петушки дышат атмосферным воздухом и если t снаружи меньше, чем воды, то рыбка может простудится). И водный обогреватель на случай холодов. Для растений нужен свет. Либо покупаете специальные лампы, либо ставите аквариум в достаточно светолое место, например на подоконник. Если будет достаточно растнений, то фильтр не нужен. В противном случае, фильтр необходим.
Если мне не изменяет  память, то при использовании Бионитривека запускать рыбку в аквариум можно через сутки. Без Бионитривека ждать придется недели две как минимум. Инди столько не проживет.
Первое время добавляйте Бионитривек при кождой подмене. Подмены воды и сифонку грунта (грунт надо чистить обязательно) делайте раз в неделю Воды меняете примерно 1/3.

Отредактировано anima (2011-07-10 18:51:36)

0

10

Рыбку будете кормить, тогда когда она сама захочет. Бросте немного корма, если не будет есть - убераете. Кормить лучше двумя видами сухого корма: один с"мясными" компанентами, другой - с растительными. Раз в неделю даёте замороженный корм. После кормления замороженным кормом, следующий день разгрузочный - не кормите вообще. Кормить раз в день, немного. Я ориентируюсь так, если у моего Адама (тоже петушок) пузико немного округлилось - хватит. Лучше недокормить, чем перекормить.

Уф, ну вроде бы всё. Если что-то не понятно - спрашивайте. И почитайте в инете информацию о содержании петушков и о биобалансе в аквариуме.
Удачи!

0