Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



народ как определить беременость у меченосцев и пецилий?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

у меня меченосцев и пицилии плавают с раздутыми брюхами. я фиг знает что с ними все нормально. скажите 2 самцов на 7 самок у меченосцев нормально? и осталось 4 пецилии это нормально?? и через какое время они начнут давать потомство?? у меня они уже 1 месяц. и за это время появился всего 1 малек. как можно сделать чтобы они начел чаще рожать??

0

2

Vidava написал(а):

скажите 2 самцов на 7 самок у меченосцев нормально? и осталось 4 пецилии это нормально??

Соотношение самцов можно и больше, хотя бы 2 добавьте

Про пецилий не понял

Что меченосцы, что пецилии дают потомство на 5-6 месяце жизни
Чтобы чаще рожали - живой корм + хорошие рыбы. Чтобы родились и выросли в нормальных условиях

0

3

Vidava написал(а):

у меня меченосцев и пицилии плавают с раздутыми брюхами. я фиг знает что с ними все нормально. скажите 2 самцов на 7 самок у меченосцев нормально?

Судя по постам в другой теме скорее у них бактериалка, чем беременность. Чешуя, случаем, не взъерошена?
Беременная меченосиха в бока не сильно раздается, в основном брюшко "отвисает" вниз, а у анального плавника заметно темное пятно, как будто живот внутри потемнел, ну как то так)))))

По моим мечикам могу сказать, что самцы постоянно дрались за самок, каждый новый молодой самец забивал старого самца, при этом стабильное соотношение было 8 - 9 самок и два дерущихся самца. Сейчас 1 самец, и в гареме покой и тишина, самки с завидной регулярностью приносят потомства.

Регулярно рожать начнут (а это чуть ли не каждый месяц) когда в акве будут оптимальные условия проживания и достаточное количество растений, что бы мальки прятались, а так их всех пожрут.

0